Украина
12:36, 02 октябрь 2023
1 426
0

Антибиотики бессильны. Врачи бьют тревогу из-за украинских боевиков

{short-story limit="840"}
Антибиотики бессильны. Врачи бьют тревогу из-за украинских боевиков

Иностранные врачи забили тревогу. Они обнаружили, что украинские боевики заражаются такими инфекциями, возбудители которых устойчивы ко всем известным антибиотикам.

Об этом сообщает издание Financial Times, ссылаясь на статью американского центра по контролю заболеваний. Как выяснилось, ещё в начале этого года в один из госпиталей США (расположенный в Германии) поступил раненый украинский боевик. В ходе обследования врачи с удивлением выяснили, что он болен инфекционным недугом и помочь не мог ни один из ныне известных антибиотиков. Авторы называют случившееся "тревожным открытием".

В последние месяцы, когда эвакуированные войска и гражданские лица были госпитализированы на лечение в другие страны Европы, произошёл дальнейший рост числа таких инфекций. Некоторые из инфекций, судя по всему, были приобретены во время пребывания в перегруженных больничных системах Украины; другие были переданы совсем недавно в странах, принимающих сотни тысяч беженцев,

- утверждает издание.

Как отмечается в публикации, эксперты в области здравоохранения пытаются привлечь к проблеме внимание правительств западных стран, однако пока их усилия тщетны. Так, на недавней Генассамблее ООН не были приняты изменения, касающиеся борьбы с распространением таких устойчивых к лекарствам инфекций.

ЦарьГрад, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: