Украина
12:33, 02 октябрь 2023
2 081
0

Что на сегодняшний день известно об очередном перебежчике Алфёрове. Спецоперация "Барыня"- удачная комбинация или провал?

{short-story limit="840"}
Что на сегодняшний день известно об очередном перебежчике Алфёрове. Спецоперация "Барыня"- удачная комбинация или провал?

Не успела стихнуть история с вертолетчиком Кузьминовым, который по совету своей матери трусливо переметнулся на сторону нашего противника, что стоило жизни его двоим сослуживцам и потерей для нас вертолета МИ-8, как появилась ещё одна новость о предательстве.

Речь идет о перебежчике из ВС РФ лейтенанте Алфёрове, который не просто сбежал, раскрыв секреты вражеским службам, но ещё и умудрился переманить вслед за собой 11 сослуживцев попавшим в итоге в плен. Что известно об этой странной истории и кто тот человек, которого неприятельская разведка представляет в качестве очередного своего трофея, читайте в нашей статье.

Очень странная история

Итак что известно к этому моменту. Как утверждается, вражеская разведка сумела организовать и довести до логического завершения операцию носящую название "Барыня", целью которой была вербовка российского военнослужащего. По имеющейся информации, Алферов начал сотрудничество с ГУP ещё с июня текущего года.

Как пишут СМИ соседнего государства, лейтенанту помимо всему прочего удалось организовать сдачу в плен 11 своих российских сослуживцев. Представитель вражеской разведки Андрей Юсов заявил, что финальная часть операции в ходе которой Алферов оказался на территории страны "У" была проведена после того, как стало известно, что жизни Алфёрова стала угрожать реальная опасность. В результате была проведена операция по контролируемому выводу лейтенанта на территорию соседней страны. 

Утверждается, что все российские пленные выводились тремя разными группами. Стоит отметить, что к настоящему моменту об их судьбе ничего на сегодняшний день неизвестно. Однако учитывая ранее неоднократно поступавшие сообщения о том, как боевики соседнего государства обращаются с людьми в плену, можно представить, что сейчас происходит.

Лейтенант Алфёров уже успел отметиться выступлением на публике. В ходе проведенной пресс-конференции перебежчик поведал, что его сотрудничество с ГУP началось ещё в июне 2023 года. По его словам, он сумел передать своему куратору данные о перемещениях наших подразделений, дислокации вoйск и численности имеющейся техники.

Однако в этой истории очень много нестыковок. Вот пожалуй самая главная - настоящий мотив предательства и столь успешная деятельность названого шпиона. Сперва Алфёров заявил, что он якобы сумел передать секреты нашему неприятелю, а затем оговорился, что он был практически сразу же рассекречен русскими командирами. 

Также весьма странно выглядит и его заявление о том, что после того как он был рассекречен, он был привязан к дереву и оставлен на ночь. Однако это не помешало ему связаться со своими кураторами по ту сторону границы. Возникает вопрос, каким образом он умудрился связаться - силой мысли? 

Помимо этого, Алфёров утверждает, что через границу он сумел перейти пешим порядком, будучи без связи и чуть ли не под oбстрелaми, но всё равно сумел дойти. Прямо супергерой какой-то. Осталось только дождаться версии о том, что Алферов это Терминатор прибывший к нам из будущего. В то что Алферов на самом деле предатель, поверить можно, к сожалению подобный опыт мы уже имеем. Однако та значимость которую пытаются предать его персоне представители ГУP, не выдерживает никакой критики.


Ну что ж, подождем новостей. Кстати стоит отметить, что пока даже вражеские источники как-то вяло раскручивают эту историю.

Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: