Мир
12:28, 02 октябрь 2023
1 408
0

Василий Небензя публично поставил США на место. Очередная провокация в ООН закончилась оглушительным провалом

{short-story limit="840"}
Василий Небензя публично поставил США на место. Очередная провокация в ООН закончилась оглушительным провалом

Помните как известный сатирик, ныне покойный Михаил Задорнов, называл американцев? Следует с ним полностью согласится, иначе как объяснить то, что Штаты и взращенное ими НАТО, искренне удивляются когда Россия зеркально отвечает на их недружественные выпады. За океаном видимо всерьез полагают, что им дозволено все, а всё остальные молча должны принимать это как должное. Вот и недавней пример, в очередное раз послужил тому доказательством.

Американцы искренне возмутились когда два российских истребителя пропали с западных радаров. Высокопоставленные лица тут же подняли панику и стали требовать разъяснений, как же так получилось? Звучит конечно нелепо, но так именно так ведет себя гегемон, который привык к беспрекословному подчинению. Однако то что проходит в других странах, с Россией провернуть не получилось - постпред РФ при ООН Василий Небензя в своей великолепной манере, с настоящим дипломатическим изяществом послал тех, кто решил что он в мире самый главный. Что так разозлило американцев и что сказал Василий Алексеевич, читайте в нашей статье.

Что произошло с российскими самолетами

Кто хотя бы немного интересуется событиями внутри своей страны, наверняка в курсе, что у России есть такой истребитель как Су-27. Эта боевая машина за все годы применения успела стать легендой. Именно на его базе, была создана гроза неба, истребитель Су-35. Эту технику сперва на Западе начали критиковать, но когда поняли что это за "зверь", стали вполне справедливо его опасаться. Су-35 на сегодняшний день является самым опасным истребителем в мире, и по своим некоторым характеристикам значительно превосходит самолеты подобного класса которые есть у США. И в Штатах это прекрасно понимают. 

И вот недавно два самолета взяли и просто исчезли в западных радаров. Представьте себе следующую ситуацию - два истребителя ВКС РФ выполняют запланированный полет, и НАТО внимательно их отслеживают. Сперва все идет в штатном режиме, но затем неожиданно оба Су-35 пропали с экранов радаров, за которыми так внимательно следили специалисты Североатлантического альянса. Стоит ли говорить о том, чем бы подобное исчезновение могло обернуться, если бы Россия решила нанести удары по противнику. Россия безусловно делать этого в текущей ситуации не станет, но холодок по спине у заокеанских господ пополз. Отсюда и истерика.

Коллективный Запад тут же созвал внеочередное заседание Совбеза ООН и выдвинул России ультиматум, в котором отметил неуважение нашей страны к международным нормам и выразил недовольство тем, что Россия создает истребители незаметные для систем ПВО США и НАТО, а это дескать может угрожать безопасности всего мира.

Смешно конечно слушать такое, на фоне агрессивных действий со стороны НАТО и США. Все прекрасно понимают с чьей руки кормится известная страна, с которой мы сегодня ведем противостояние. Да они в принципе этого особо и не скрывают. Впрочем, это не помешало нашим заокеанским друзьям предъявить претензии России и потребовать от постпреда России при ООН Василия Небензя объяснений на этот счет. 

В ответ на все "доводы и аргументы" коллективного Запада, Василий Алексеевич высказал свое недоумение, а почему он собственно вообще должен что-то комментировать.

"Я не до конца понимаю, что здесь вообще надо комментировать.
Натовские радары не заметили российские самолеты.. Ну пусть следят за своими радарами.
Звучат какие-то смешные заявления про "неустановленные РЭБ".
Что-то непонятно - вы что хотите, что бы Россия отказалась от своих комплексов? Или что бы она починила ваши системы наблюдения? ".

- в своей ироничной манере заметил Небензя.

Дополнительные доводы

Ну, а чтобы окончательно "добить" своего геополитического противника, российский Постпред, напомнил американцам, что именно они виноваты в подрыве "Северных потоков", который они организовали с одной единственной целью - сохранить свое влияние в Европе.

Российский дипломат отметил, что Россия в самое ближайшее время внесёт проект заявления председателя Совбеза ООН по совершенной диверсии.

"В экспертных кругах появляются всё новые и новые доказательства того, что подрыв "Северного потока" — это дело рук США, которые решились на это возмутительное преступление, руководствуясь корыстным стремлением закрепить своё доминирование в Европе, которая остро нуждается в российских энергоресурсах",

— заявил постпред РФ при ООН выступая на заседании Совбеза этой организации.

Так же Небензя напомнил присутствующим, что заседание Совбеза ООН, это не сцена для стендап-выступления бывшего комика из соседней страны.

"Коллеги, мы вас призываем задуматься, что нарушение председательством практики работы Совбеза чревато падением авторитета Совбеза ООН, который превращают в сцену для стендап-шоу одного исполнителя. Очевидно, что нынешнее заседание это не более чем спектакль. Еще раз напомню, что мы не против участия президента соседнего государства в заседании, но все должно быть сделано по правилам".

- подытожил Василий Небензя.

Как всегда браво, Василий Алексеевич!

Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: