Мнения
15:40, 01 октябрь 2023
644
0

Иногда стоит посмотреть на Украину: Такую судьбу готовили нам, судьбу бесправного раба...

{short-story limit="840"}
Иногда стоит посмотреть на Украину: Такую судьбу готовили нам, судьбу бесправного раба...

Со вчерашнего вечера смотрю на непрекращающуюся истерику в украинских оппозиционных изданиях относительно повышения тарифов на ЖКХ по указке США.

Если кто не в курсе, США заявили, что если наши соседи на юго-западе хотят продолжения военной помощи, то они еще больше должны лечь под США (хотя казалось бы) и назначить на ключевые должности в оборонных и госпредприятиях американцев, сократить коррупцию (ха-ха) и… поставить рыночные тарифы на ЖКХ, то есть увеличить его примерно на 50%.



Маленькое предуведомление: за квартиру 50 кв. м еще до СВО коммуналка в Киеве была примерно 10 тыс. рублей (во время СВО тарифы еще дополнительно повысили на ~15-30%). Средний житель Украины отдает на ЖКХ ~28% от своей зарплаты (в России ~7-11%, в зависимости от региона), а пенсионеры на Украине сейчас вынуждены отдавать на ЖКХ 158% (!) процентов от минимальной пенсии – то есть они попросту не могут выжить с такими ценами на ЖКХ. А сейчас цены ЕЩЕ БОЛЬШЕ повысятся.

Так вот, на предложение американцев их же министр по соц.политике с радостью ответил: «Мы готовы!»

Интересно, спросили ли пенсионеров, которые по факту помогали строить то, что сейчас стремительными темпами на Украине разворовывается/растаскивается/продается за бесценок, готовы ли они платить уже не 158%, а 258% своей пенсии за право быть верными вассалами США? А впрочем, тем пенсионерам уже тоже мозги промыли.

ВИДЕО:



👉 Вот вы меня спросите, зачем я вам все это рассказываю? Да потому что именно такую судьбу готовили нам – судьбу колонии, которая будет все глубже и глубже закапывать себя, охотно геноцидить собственное население и брать под козырек в ответ на любое самоубийственное предложение хозяев.

Когда я читаю пост Марата Хайруллина про шестилетнюю девочку, которая сос@т педофилам в ельцинской России, чтобы выжить, и погибает вместе со своим восьмилетним возлюбленным под колесами поезда, так как на их судьбу абсолютно все равно всем, а в особенности государству, то я вспоминаю много таких же – но уже своих – историй.

Например, про мою тетю, которая, обнаружив, что родители потеряли все сбережения и должности из-за сначала перестройки, а потом дефолта, в 14 лет пошла танцевать танец живота в кавказском ресторане, и на это содержала всю семью. Или моих родителей, которые в это время орали на дискотеках «Машину продавай, «колеса» покупай!»

Да у каждого из вас куча таких историй.

Вот вчера в чат-рулетке меня спрашивает военный (по его словам) из Харькова: «Почему вы поддерживаете свою власть, не пойму?»

И я ему объясняю про снижение уровня коррупции, про то, что у большинства страны сейчас полный холодильник, про повышение уровня жизни, про дороги, промышленность… И такая грусть появилась у него в глазах. «А вы, девушка, случайно, не депутат? За такую предвыборную программу я бы проголосовал!»

Извини, чувак, но вы проголосовали за «европейский путь». И сейчас будете вынуждены платить за коммуналку безумные цены.

Иногда стоит посмотреть на Украину. И в ужасе сбегать от того, что там происходит, и помнить: именно такую судьбу готовили нам. Судьбу бесправного раба, который ровными рядами и шагом марш все глубже и глубже заходит в американский концлагерь.

В связи с этим у меня вопрос:

А задумался ли об этом отечественный рафинированный либерал? Согласился бы он платить коммуналку 15 тысяч рублей по первому требованию его любимого США? И главное, хотел бы он, чтобы такую коммуналку платила его бабушка?

UPDATE: Уже знакомый вам программист поправляет меня в личке:

«А почему 15, а не 50 тысяч рублей за коммуналку?))) С 2014 года она выросла в 10 раз»


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: