Украина
12:08, 01 октябрь 2023
1 052
0

Лиса в курятнике: Зачем Боррель приехал в Одессу?

{short-story limit="840"}
Лиса в курятнике: Зачем Боррель приехал в Одессу?

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель приехал в Одессу. Его визит состоялся инкогнито, то есть не был анонсирован, и местная шелупонь никакими совместными фото с ним не делилась. Однако сам он написал в Twitter:

«Одесса — прекрасный исторический город. Он должен быть в заголовках новостей благодаря своей яркой культуре и духу. Вместо этого он появляется в новостях как частая мишень путинской войны».


В стриме, записанном из разрушенного Спасо-Преображенского собора, Боррель добавил, что «ЕС поддерживает восстановление объектов, пострадавших от варварского разрушения Россией, и что Украина имеет полное право защищаться от российской агрессии и восстановить полный контроль над своей территорией».

Неужели, чтобы постоять в соборе («на святое покусились»!), который годами обещали разрушить нацистские радикалы, главный европейский дипломат прибыл в Одессу?

Нет, конечно.

Вот только подробности о целях и программе визита Борреля до сих пор неизвестны. Его кортеж украдкой подснял с детской площадки нардеп-проститутка Алексей Гончаренко, находящийся в Одессе.

Что интересно, Боррель приехал с пафосными речами не после разрушения собора в июле, и не после разрушения поистине внушительного количества памятников архитектуры в августе, а только сейчас… после разрушения ракетами РФ отеля в порту, в котором, предположительно, находились иностранные наемники. 

Перед этим, напомним, сами одесситы забили тревогу по поводу того, что на морском побережье района Лузановки идет подготовка к строительству баз НАТО, и как бы туда не прилетело… 

А Боррель-то как раз и отвечает за иностранные дела и безопасность — тоже боится, что прилетит в свое, родное? Или за иконы в храме, освященном во время открытия Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, переживает? Или как там один дурачок говорил: «Думайте».


P.S. Лишь поздно вечером появились фото, на которых «европейский партнер» охаживает разрушенную гостиницу, из чего можно сделать вывод, что там действительно находились другие вооруженные «европейские партнеры».

Прогуливался Боррель в компании гауляйтера, мэра Труханова на встрече не было («скрипач не нужен»).

«Надеюсь, что этот визит даст мотивацию европейским партнерам дать больше оружия для Украины», — возрадовался в соцсетях закрепленный за Одессой нацист Демьян Ганул. 

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: