ИноСМИ
14:54, 01 октябрь 2023
629
0

Ядерная война между США и Россией. Кто победит?

{short-story limit="840"}
Ядерная война между США и Россией. Кто победит?

Журнал Time смоделировал ядерную войну между Россией и США. Что будет в случае этого ядерного апокалипсиса? Кто победит? Кто выживет?

На фоне нарастающего напряжения в мире стоит вспомнить, как не так давно журнал Time попытался выяснить, что будет, если начнётся полномасштабная ядерная война между Россией и США? Судя по тому, что удалось смоделировать, выйдет настоящий ядерный апокалипсис.


Журналисты отмечают, что, когда одна сторона конфликта запустит ядерные ракеты, другая засечёт их и нанесёт ответный удар ещё до того, как они поразят цели: американская субмарина выпустит с запада от Норвегии баллистические ракеты, которые долетят до России примерно через 10 минут. Русские ответят мгновенно, и уже наши ракеты примерно с севера от Канады ударят по Соединённым Штатам.

Самые первые удары "поджарят" электронику и энергосистемы. Следующие удары поразят уже пункты командования и контроля, а также подземные ракетные шахты.

Через полчаса по целям прилетят межконтинентальные баллистические ракеты наземного базирования. Удар придётся на мегаполисы. В каждом случае это будет огромный огненный шар, раскалённый до состояния солнечной коры. Один за другим эти огненные шары вызовут волну взрывов, уничтожая здания.

А после всё это накроет радиоактивный "гриб". Мощные взрывы просто испепелят людей вокруг.

Не только США попадут "под раздачу" русских, полагают аналитики. Поскольку у Великобритании и Франции есть ядерные арсеналы и согласно пятой статье устава НАТО они обязаны защищать Штаты, то и по ним Россия нанесёт свои удары.

"Такой мегаполис, как Москва, в котором жителей в 50 раз больше, чем было в Хиросиме (на момент удара американцами), может произвести намного больше дыма, - полагают аналитики. - Огненная буря разнесёт шлейф чёрного дыма в стратосферу. И это будет намного выше любых туч, которые могли бы его смыть".

Города поглотят огненные бури, и в конечном итоге наступит ядерная зима. Землю охватит леденящий холод. Согреться не получится даже летом. Отметим, что, по недавним исследованиям, более 5 млрд человек могут умереть от голода - около 99% населения Соединённых Штатов, Европы, России и Китая.

Авторы публикации признают, что не имеют понятия, сколько людей вообще переживут ядерную войну. Но уверены, что "если она даже отдалённо так ужасна, то в ней нет победителей - только проигравшие". К слову, об этом же ранее не раз предупреждал и президент России Владимир Путин.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: