Мнения
15:26, 30 сентябрь 2023
748
0

«Вагнер»: правила или закон?

{short-story limit="840"}
«Вагнер»: правила или закон?

Президент поручил набор добровольцев бывшему начальнику штаба группы «Вагнер» Андрею Трошеву (позывной «Седой»).

Андрей Николаевич Трошев, род. 5 апреля 1962, Ленинград, артиллерист (Ленинградское высшее артиллерийское командное училище имени Красного Октября), полковник в отставке, бывший сотрудник органов МВД (СОБР, ОМОН), ветеран афганской и второй чеченской войн, участник операции России в Сирии, Кавалер двух орденов Красной Звезды, двух орденов Мужества и медали ордена «За заслуги перед Отечеством», Герой Российской Федерации.


А.Трошев присутствовал на 3-часовой встрече с президентом 29 июня, где были 35 командиров «Вагнера», а также Е.Пригожин. Уже в июле прошла информация, что именно Андрей Трошев будет новым командиром группы. Именно поэтому вчерашняя информация о встрече президента с Евкуровым и Трошевым была логичной и последовательной. 

ВИДЕО:

И ещё: Андрей Трошев выступил категорически против мятежа и не участвовал в нём.

И забурлило...

«Многие медиа ресурсы распространяют информацию о том, что Трошев якобы до конца являлся начальником штаба ЧВК «Вагнер». Коллеги, это не так. «Седой» не относился к командсоставу «музыкантов» после Марша Справедливости, продолжительное время являясь посредником между МО РФ и ЧВК «Вагнер».

Естественно, что после резкой критики Марша Справедливости и восприятия Трошевым этого события в резко негативном ключе, отношение к нему внутри компании ухудшилось. А сейчас, многие канала подают его как чуть ли не второе лицо после Евгения Пригожина и Дмитрия Уткина.

Поэтому будьте спокойны – Оркестр играл и будет играть по своим правилам».

«Комментарий одного из командиров ЧВК «Вагнер», Елизарова Антона Олеговича, позывной «Лотос», по поводу перехода некоторых командиров в структуры МО РФ:

- Слухи о том, что большинство командиров ЧВК «Вагнер» перешли в «Редут» работать под управлением МО РФ являются лишь мечтой МО РФ. Хотя, если считать престарелого штабного офицера с позывным «Седой», тогда это «правда». Так как единственный, кто ушел – это он. Но Седой никогда не был командиром и не входил в состав Совета командиров ЧВК «Вагнер». Все командиры ЧВК «Вагнер», которые входят в состав Совета командиров ЧВК «Вагнер» продолжают выполнение поставленных перед ними задач в составе ЧВК «Вагнер».

Видео слов Героя России «Лотоса» отсутствует, что наводит на нехорошие мысли.


Вопрос простой: что за правила такие – «свои», которые входят в противоречие с законом и с планами Верховного? Нам что, не достаточно «правил» на международной арене?

Ответ: нет больше никаких «своих» правил. Причём давно, как минимум, с 24 июня текущего года, а на самом деле, намного раньше (с 10 июня). И больше не никогда будет. А бурление болота – это пройдёт. Африке тоже, кстати, приготовиться, Россия там теперь будет присутствовать официально. В том числе и вооружёнными подразделениями, подчинёнными МО РФ.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: