Россия
14:19, 30 сентябрь 2023
1 284
0

Россия готовится отобрать у коммерсантов ещё 10 крупных компаний и холдингов, прокуроры нашли крайних

{short-story limit="840"}
Россия готовится отобрать у коммерсантов ещё 10 крупных компаний и холдингов, прокуроры нашли крайних

С непониманием и тревогой смотрят миллиардеры на то, как Государство отбирает крупные предприятия и заводы пользуясь тем, что приватизация была проведена незаконно. Конечно это сильно не нравится богачам, которые по недоразумению владеют российским народным достоянием и выкачивают все деньги за рубеж.

Коррупция 1990-х годов подразумевала переход российской собственности в руки жадных торгашей и нужно признать, многое у них получилось. Теперь просто пришло время вернуть всё обратно.


Да вот только Россия отбирает предприятия бесплатно и не перечисляет за это деньги, таких случаев было уже достаточно много. А за что платить, если так называемая "приватизация" была проведена незаконно, со всеми возможными нарушениями? К тому же бюджет РФ в таких случаях практически ничего не получал, поэтому спекулянты тоже перебьются.

Миллиардеры и расхитители народного достояния были уверены, что Генпрокуратура не станет их наказывать за допущенные ошибки в прошлом, однако в настоящее время в судопроизводстве находятся иски по отношению к новым 10-ти крупным компаниям.

Обнаглевшие миллиардеры проводили перерегистрацию российских фирм за рубежом и в оффшорах, чтобы вообще не платить налоги в российский бюджет. Выводя все деньги за границу, они цинично использовали российские ресурсы и набивали свои карманы, а теперь взвыли, когда у них эти активы хотят отобрать обратно.

  • Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей бизнес-омбудсмен Борис Титов сообщил, что в судах находится 10 таких прокурорских дел и к многим из них, на его взгляд, есть масса юридических вопросов.

А какие тут могут быть вопросы? Набивали себе карманы деньгами, жировали за счёт России, а теперь просто верните по хорошему, что тут непонятного?

Во всех таких случаях выясняется, что приватизация была проведена незаконно и попытка прикрыть это формулировкой "срок давности" не проходит, ведь Генпрокуратура получила расширенные полномочия и эта защищающая жуликов и коррупционеров формулировка была отменена.

Именно этого и опасаются воры-коммерсанты, которые ограбили Россию в 1990-х годах и присвоили ряд предприятий. Что поделать, придется смириться и всё вернуть Государству, по таким случаям открыты уже сотни уголовных дел и если у кого-то есть непонимание и вопросы, то в Генпрокуратуре всё объяснят!


А ещё там объяснят, что хватит разбазаривать народное достояние и строить за рубежом заводы за счёт российских ресурсов. Такой подход очень оскорбляет миллиардеров-воров, ведь многие из них совершенно не привыкли думать о России и могут лишь прислуживать иностранным компаниям.

Придётся прийти в чувство!

Готовясь изъять новые 10 крупных предприятий, с учётом уже конфискованных, РФ показывает, что прежняя эпоха разбазаривания активов закончилось!


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: