Украина
12:42, 30 сентябрь 2023
1 164
0

Горят склады и военный аэродром: На Винницу обрушились неизвестные русские ракеты

{short-story limit="840"}
Горят склады и военный аэродром: На Винницу обрушились неизвестные русские ракеты

СМИ сообщили о массированном комбинированном ударе русских по Виннице. Украинские мониторинговые каналы уверяют, что атаки по масштабам и интенсивности беспрецедентные и ранее ещё не фиксировались. Известно, что мощные удары обрушились на военный аэродром и склады с вооружением и техникой противника. Украинцы сообщают о ракетах неизвестного типа.


Массированный удар нанесён по Виннице, сообщают "Военкоры Русской весны", уточнив, что наши "Герани" поразили объекты украинской инфраструктуры. Информацию о ночных ударах по объектам инфраструктуры в Винницкой области подтвердил начальник ОВА Сергей Борзов. По его словам, наши беспилотники также нанесли поражение военным объектам в центральных регионах Украины.

Однако удар возмездия русских по Виннице и области был не просто массированным, но и комбинированным. А по данным украинских мониторинговых каналов, стал ещё и беспрецедентным - атаки подобных масштабов и интенсивности ранее не фиксировались.

"Военная хроника" уточняет, что, по предварительным данным, в городе было зафиксировано не менее восьми мощных прилётов, примерно половина из которых пришлась на военный аэродром в Виннице и на склады с вооружениями в различных частях региона.

При этом воздушная тревога в регионе несколько раз объявлялась повторно, что косвенно говорит о нескольких волнах дронов, - уточняет инсайдер. - Предположительно, применялся рой дронов "Герань-2".

Источник отмечает, что точное число БПЛА и их тип пока не установлены, но, по предварительным данным, можно говорить о применении 15-20 единиц. Кроме того, опять же по информации украинских каналов, есть версия, что после того, как по целям отработали "Герани", в дело, предположительно, включились ракеты неизвестного типа, на которые не реагировала местная система ПВО. 

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: