Мир
09:00, 30 сентябрь 2023
3 361
0

Токаев выступил в ООН и рассказал про "Отобрать у России ядерное оружие"

{short-story limit="840"}
Токаев выступил в ООН и рассказал про "Отобрать у России ядерное оружие"

Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. 

После вчерашнего выступления Токаева в Германии, наша общественность вдруг сильно возмутилась. Новые санкции он собрался против России вводить, да ещё и поддерживать действующие. 

А чего все вдруг так удивились? Он просто сказал вслух то, что уже делает. Ладно с этой Германией, он в ООН на прошлой неделе ездил. Там он такую речь прочитал, что аж целый Госдеп США обзавидуется. 


Разбирать всю тираду сегодня не будем, хотя желающие могут ознакомиться. Однако любопытный отрывок всё же обсудим:

"В прошлом Казахстан значительно пострадал от испытаний ядерного оружия со стороны СССР, поэтому мы прекрасно пониманием опасность усиления напряжения в отношениях между ядерными державами. Вследствие этого ядерное разоружение стало важной частью внешней политики Казахстана, и мы продолжим бороться за мир, свободный от ядерного оружия".

ВИДЕО:

Ну во-первых, если бы не испытания "ядрён-батона", то никакого Казахстана, ровно как и части СССР, не было. Лучше бы Токаев почитал мемуары Черчилля "Как я воевал с Россией", особенно в части послевоенного сосуществования, когда уже в 1945 году Лондон и Вашингтон готовили операции по "усмирению" СССР, в том числе и с помощью "ядрён-батона".

Во-вторых, по поводу отказа Казахстана от ЯО. Действительно было такое, действительно отказались, но не потому, что руководство только что образованной страны пацифисты, а потому, что тогдашним элитам ну очень хотелось заработать на свои первые яхты, дома и самолёты.

"Я считаю, что Казахстан, который закрыл полигон, отказался от ядерного оружия, он помог всему человечеству вздохнуть с облегчением. Представляете – столько оружия в таком государстве? Отказавшись от ядерного оружия, Казахстан получил возможность оснастить армию военной техникой и привлечь инвестиции. 
Поэтому мы приняли взвешенное решение: убрать эти ракеты, дальние бомбардировщики поменять на военные самолеты, которые нам нужны были, на военную технику и продать топливо, находящееся в боеголовках ядерых ракет, получить деньги за это для государства и получить инвестиции"- Назарбаев.

Ключевое здесь "продать". То есть просто-напросто за четверть цены отгрузили англосаксам советские активы, предав целые поколения конструкторов и офицеров единой страны.

"В 1991-92 годах сплошь всё производство было остановлено, прилавки магазинов — пустые, за молоком для детей матери вставали в очередь в 4 часа утра, инфляция — 50% каждый месяц, а в год — 2100%, денег в казне нет. Есть ли у вас 400 миллионов долларов, чтобы внедрить национальную валюту? Нет? Тогда займите“. В это время содержать ядерно-ракетный арсенал Казахстана, да ещё и кадры — сложный вопрос"- Назарбаев.

Вот, что лежит в основе разоружения Казахстана, а сегодняшние рассказы - это всё сказки. При этом попытки пенять в сторону СССР, из-за проведения ядерных испытаний - политический вздор "западного адепта", поскольку если бы не Берия и Сталин, создавшие "ядрён-батон", англосаксы устроили бы нам Хирасиму и Нагасаки размером в несколько миллионов квадратных километров. И испытания на полигоне в Казахстане показались бы бенгальским огоньком на новый год.

Так что не нужно удивляться начальству Казахстана, они с нами только потому, что им сейчас так выгодно. Параллельный импорт идёт в серую, там такие деньжищи можно заработать, что Байден младшенький, со своими аферами в Восточной Европе, покажется школьником, стянувшим печеньку у одноклассника. При этом экономика Турции слабеет с каждым месяцем и по большому счёту у Токаева, на данный момент, мало вариантов для манёвра.

Он бы с удовольствием продолжал растрясать Китай, но в Пекине люди умные сидят и просто так никто Токаеву больше ничего не даст.

Сегодняшнее руководство Казахстана, как две капли воды симбиоз Кучмы и Януковича, с вкраплениями Ющенко, которое думает, что шантажировать Россию - это такая хитрая восточная забава. Однако пройдёт ещё немного времени, и наступит "новый 2014 год" со всеми вытекающими, а он обязательно наступит, если создавать России проблемы на границах.

А если ещё и продолжать открывать турецкие военно-промышленные предприятия на границе с Россией и впускать на территорию ОДКБ НАТО, под турецкими флагами,  то вполне может наступить и "24 февраля", только оно будет ещё хуже, потому что когда Турция и соседи начнут делить тушку и в Казахстан хлынут тысячи и десятки тысяч радикальных элементов, то Россия уже Астане не поможет. 

Россия поможет только себе любимой. Но это их выбор и если в Астане так решили строить свою независимость, то потом не нужно удивляться, когда вместо государства останется флаг, герб и гимн, которые адепты запада, с казахстанскими паспортами и удостоверениями президентов, будут гордо демонстрировать сидя где-нибудь в Ростове или Литве. Но это их выбор и его нужно уважать. В конечном счёте, чем у них больше ошибок, тем больше квадратных километров у России. Математика железная.

ВИДЕО:

Всем добра.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: