Мир
20:33, 29 сентябрь 2023
708
0

Бербок: "Если мы прекратим солидарность с Украиной, сливочное масло не подешевеет

{short-story limit="840"}
Бербок: "Если мы прекратим солидарность с Украиной, сливочное масло не подешевеет

О данном заявлении Анналены Бербок сообщает швейцарское новостное издание Die Weltwoche. Анналена Бербок решила ответить тем, кто жалуется, что цены растут с каждым днём, особенно на еду, и, может быть, пора перестать ухаживать за чужой страной и подумать о своих гражданах, наладив отношения с Россией.


"Сливочное масло не подешевеет, инфляция не упадёт", - ответила Бербок тем, кто сомневается в солидарности и не хочет видеть ежедневного роста цен на всё.

ВИДЕО:

Швейцарская газета в корне не согласна с Бербок:

Анналена Бербок ошибается. Потому что инфляция связана с ростом цен на энергоносители, а они взлетели потому, что Германия перекрыла дешевый российский газ.
Восстановление отношений с Россией приведет к новому падению цен на энергоносители.
А вместе с этим и цен на сливочное масло.

Посмотрим, какие комментарии оставляют швейцарцы под этой статьёй.

shana dunes (👍98 👎2):

Сталкивался ли кто-нибудь с тем, чтобы продукты дешевели после падения цен на сырье? Бензин тому хороший пример: баррель нефти дешевеет, но цена за литр может не падать месяцами...

kostas (👍3 👎0):

Германия позорит себя до основания из-за этого человека. Лучше помолитесь, потому что, если дела пойдут совсем плохо и Бербок продолжит провоцировать, то да помилует вас Бог. Кто защитит вас, ваш Бундесвер?

anyone (👍14 👎0):

Если министр иностранных дел Германии продолжит в том же духе, сливочное масло скоро станет недоступным. Терпение и внимательность России к защите гражданского населения поразительны по сравнению с Соединенными Штатами.

amd210750 (👍37 👎0):

Сливочное масло (и многое другое) наверняка подешевеет, если эти некомпетентные дилетанты будут исключены из правительства.

frischjuergen (👍36 👎0):

Контролируемая ВЭФ женщина Бербок просто выставляет себя глупой. Я очень надеюсь на новые выборы в Германии.

Patriot (👍74 👎2):

Анналена также знает страны, находящиеся за сотни тысяч километров. Такие, как вы, также знают, что банкротство – это не значит быть неплатежеспособным, а просто больше ничего не зарабатывать.

hansj (👍46 👎1):

Я только что показал видео с Бербок жене, и она укоризненно спросила меня: «Почему ты всегда смотришь такое? Это как прямая трансляция из психиатрической больницы».


Osi (👍96 👎0):

У дамы не хватает клеток мозга для простейших связей событий между собой.

xyz111 (👍81 👎1):

Но она права. Даже когда всё закончится, дешевый газ больше не будет поступать в Германию. Потому что: где трубопровод? Правильно, ваши заокеанские и североевропейские друзья их сломали! Где находятся самые современные, климатически нейтральные ядерные реакторы? Ах да, их закрыли. Итак, дорогие друзья, забудьте о сливочном масле, ешьте маргарин. Навсегда.


Оригинал статьи и больше комментариев: Die Weltwoche

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: