Украина
11:48, 29 сентябрь 2023
1 202
0

Наступающая русская армия уничтожила последний мост под Купянском. ВСУ в западне. ВВС признали: контрнахрюк провален

{short-story limit="840"}
Наступающая русская армия уничтожила последний мост под Купянском. ВСУ в западне. ВВС признали: контрнахрюк провален

ВКС России уничтожили последний мост через речку Оскол, в результате чего снабжение группировки ВСУ под Купянском теперь полностью уничтожено. Теперь ждём начала бегства солдат Зеленского с Купянского направления. Здесь наши бойцы уже пресекли попытки ВСУшников атаковать у Синьковки. Как сообщают военкоры, особых движений не наблюдается возле Торского и на Карамзинском выступе. Тогда как со стороны Дибровы в Серебрянском лесу наши парни продолжают давить на противника.

Ситуация на фронте также подтверждает, что системное уничтожение транспортной инфраструктуры становится неотвратимым. Это радует, так как это элемент изоляции района боевых действий, и намекает на то, что движение в сторону Харькова будет осуществлено. Выбор этого направления говорит о том, что первоочередной целью для освобождения будет Харьков, что обрушит оборону ВСУ в направлении центра с выходом к Екатеринославу. Харьков имеет большинство мостов через Днепр, и при этом сам город к обороне приспособлен крайне плохо, почему за него не было никогда боёв всерьёз. Районы города раскиданы, разрезаны реками, поэтому организовать сопротивление, как в крепости, практически нереально, максимум — удерживать правобережную часть города. 

Однако есть вероятность, что община Харькова сдаст свой город, так как они были готовы сделать это сразу после занятия нашими войсками Харькова в марте прошлого года. В последнее время внутренняя политика города стала более нестабильной, и, возможно, община примет решение сопротивляться. Если это произойдет, то по итогам её следов в городе, видимо, не останется. Но если община сдаст город, то южнее Харькова находятся места переправ через реку, которые использовались со времен древней Руси и до ВОВ. При разрушенных мостах наведение понтонных мостов именно в этих местах наиболее рациональный вариант.

Но вернёмся к боевым действиям на основных направлениях. Эта ночь вновь стала неспокойной для ВСУ в Харьковской, Николаевской и теперь Сумской областях. Там прилетели наши БПЛА - камикадзе и ракеты с пламенным приветом на военные объекты. "Искандеры" и "Герани" снова отутюжили аэродром в Кульбакино Николаевской области.

Также были отмечены прилёты русских дронов по украинским военным объектам в Константиновке, Славянске и Херсоне.

Это было в воздухе, а на земле русская армия продолжает вести тяжелейшие бои за Марьинку. От поселения здесь осталось только название. На самом деле это уже давно один из самых мощных укрепрайонов Украины, большую часть которого мы уже отбили, но на западе были временно вынуждены перейти в позиционные бои для сохранения жизней наших солдат. Сейчас туда насыпают наши артиллерия и авиация. За Марьинку под русским стягом сегодня сражаются бойцы легендарной 150-й мотострелковой дивизии, которая в 1945 брала Берлин. По рассказам ребят за год сражений на этом направлении они видели всякое, от обколотых украинских "военов"-наркоманов, которые идут в атаку без конечностей, до снайпера-турчанки.

В Клещеевке под Бахмутом продолжаются ожесточённые бои. ВСУ бьются за железную дорогу, поскольку это важный плацдарм для возможности обстрела наших логистических путей сразу в нескольких направлениях. Русская армия отбивает атаки врага, уничтожая хваленую западную технику фактически пачками. Леопарды горят за милую душу, а вместе с ними и Бредли. Фактически места сражений стали самыми настоящими кладбищами западной техники.

Сегодня в сети появилось видео, где под Клещеевкой сгорели миллионы американских долларов в виде западных образцов технического гения. На кадрах видно, как при эвакуации на нашей мине подорвался австралийский бронеавтомобиль Bushmaster. Украинским нацистам не остаётся ничего другого, кроме как бежать, бросая все эти Вундерваффе прямо на поле боя, поскольку ремонтировать их невозможно. Запад натащил на Украину много и разного из техники, а это разное фактически для каждого образца требует отдельной ремонтной базы, которых, естественно, у них нет и не будет.

Под Бахмутом сегодня идёт одна из самых ожесточённые артиллерийских дуэлей. ВСУ бросают в мясорубку всё новые и новые резервы. Символизм контроля Бахмута для ставки Зеленского напоминает самоубийственное сражение за Донецкий аэропорт нацистских киборгов при Порошенко. И тогда, и сегодня наши русские воины делают свою работу - держат фронт и уничтожают врага.

На фоне неудач ВСУ русская армия при поддержке ВКС наращивает наступление и продвигается в районе Северного, у Новомихайловки и к югу от Авдеевки.

Южная группировка войск русской армии нанесла удар по Авдеевскому коксохимическому заводу, на котором ВСУ спрятали склады БК и ГСМ, превратив его в оборонный узел.

На этот "узел" плавно опустились русские авиабомбы ФАБ-1500 с модулями коррекции и планирования. Собственно на этом для складов всё и закончилось.

Благодаря данному удару мы смогли уничтожить натовское оружие для донецкой группировки ВСУ. Это очень сильно ослабит действия нацистов на данном участке фронта.

В районе Вербового и Новопрокоповки на Ореховском участке фронта ВСУ вновь не смогли продвинуться ни на метр. Не помогла даже массированная артподготовка. Вместо этого русская армия провела ряд успешных контратак под Старомайорским и Урожайным. А в районе Торецкого наши ВКС смогли сбить украинский бомбардировщик СУ-25.

И всё это происходит на фоне истерики Киева по поводу обещанного захода в Крым.

"Киев берет под контроль Крымский полуостров", — заявил лжец Подоляк. По словам геббельсковского разлива советника Зеленского из-за их захода в Крым на территории полуострова якобы усиливаются панические настроения. Созвонился с друзьями в Крыму и попросил прокомментировать это заявление... 

От смеха они так и не смогли выдавить из себя ни одного внятного слова.

Контрнахрюк в исполнении Подоляки и его подсвинков выглядит ну очень смешно, особенно на фоне разворачивающегося наступления русской армии.

Уже даже американские ВВС признали, что контрнахрюк провален.

Но пропагандисты нацистского режима продолжают врать, как это делали их идейные вдохновители в мае 1945. Правды ради, реальность постепенно начинает доходить до многих, кто участвовал в этой вакханалии. 

Продолжаем громить врага по всем фронтам. Надо сказать, что в этом постепенном развороте их сознания есть доля и нашей с вами заслуги, друзья.

Работайте, братья! Быть добру!

Юрий Кот, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: