Мнения
06:23, 29 сентябрь 2023
882
0

Госпоже Клинтон пора лечиться от деменции

{short-story limit="840"}
Госпоже Клинтон пора лечиться от деменции

Нет, понятно, конечно, что Хиллари Клинтон дама очень обидчивая, злопамятная и не особо выдающегося ума, но все-таки и у чуши, которую она несет, должен быть предел.

Давеча сия немолодая дама на голубом глазу заявила, что расширение НАТО — вина Путина. Вот если бы не он, так НАТО вообще бы осталось в границах 1991 года, а то и вовсе бы само распустилось. За ненадобностью.


Но вот злой и агрессивный Путин свел на нет все мирные начинания чисто оборонного альянса и ему пришлось расширяться, дабы защитить новых членов клуба демократических общечеловеков.

ВИДЕО:

Вот уж не знаю — может госпоже Клинтон пора лечиться от деменции, но она бы хоть хронологию сначала освежила.

А в ней все крайне просто — НАТО начало готовиться к приему новых членов сразу же, после распада СССР.

Куча программ для потенциальных стран-членов, перевооружение по стандартам, совместные учения, инструкторы и плавная интеграция в структуры альянса — все это началось с начала 90-х. 

А вроде бы уже в 1995 году было объявлено о грядущем вступлении в НАТО трех стран Восточной Европы, которое произошло 1999 году. Где же был Путин в 1995 году? О нем на Западе слыхом не слыхивали.

Ну ладно, потом он стал Президентом и уже тогда в НАТО вступили страны Прибалтики. Вроде, в 2004 году. Но извините — Владимир Владимирович тогда еще "дружил" с западом по полной и активно помогал НАТО в борьбе с терроризмом. Какая уж вам от него угроза была, госпожа Клинтон?

До Мюнхенской речи еще далеко, до нападения Саакашвили на Южную Осетию тоже. Мир и дружба. И борьба с общим врагом. У НАТО по факту даже база в России была, через которую в Афганистан летали.

А впрочем… Что и кому я пытаюсь доказать? Это ведь бесполезно. Уж лучше согласиться, что да — именно Путин виноват в расширении НАТО. А ещё в его создании. И Кеннеди он грохнул. И атомные бомбы на Японию сбросил…

Ах да — и часовню тоже он развалил. 

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: