Украина
11:37, 28 сентябрь 2023
753
0

Русская армия бьёт 50+ (скоро будет 200) "Геранями" в сутки по Украине и продолжает продвигаться под Купянском

{short-story limit="840"}
Русская армия бьёт 50+ (скоро будет 200) "Геранями" в сутки по Украине и продолжает продвигаться под Купянском

Военная машина России набирает обороты. Украинские эксперты в шоке. По их логике у нас уже должны были закончится не только ракеты, но и палки, которые можно кидать через забор. Но... Их становится всё больше.

Сегодня ночью был очередной массовый налёт наших БПЛА. Опять нанесли удар по аэродрому под Кульбакино в Николаевской области. Буквально позавчера мы там устроили ад для любителей бить британскими ракетами Шторм по Крыму. В огне сгорели не только Сушки, но и Миг. Сегодня же отработали на закрепление.


Также по аэродрому под Кривым Рогом прилетели наши Герани. Тоже на закрепление. Намедни там уже были наши БПЛА с пламенный приветом. Если кто-то собирается что-то ремонтировать там для использования, должен понять, что это бессмысленно. Будем бить постоянно и по аэродромам, и по смежной структуре. Гераней не просто хватит, скоро их станет в разы больше. Но об этом чуть погодя.

Несколько БПЛА отправились традиционно в Одесскую область к местам дисклокации западной техники и вооружений в портах, прикрытых зерном. И в этот раз наши птички добрались до Винницы и Кировограда. Там тоже есть по чему ударить. Собственно, как и на севере Украины, где в небе также были замечены наши треугольники.

Украинские паблики с ужасом сообщают, что "ВС РФ выпускает за сутки по 50+ беспилотников камикадзе Герань-1 и 2, а украинские военные чиновники, специально занижают цифры ежедневных БПЛА ударов, чтобы не провоцировать депрессивные настроения в обществе, из-за того, что у россиян теперь очень много этих «птичек», что они в месяц смело могут выпускать по Украине около 1.500 штук Гераней. 

Представьте сколько они наносят урона по тылу ВСУ, и ведь это ещё не максимальный предел. Скоро по нашим прогнозам, налёты могут быть и по 100-200 «птичек» в сутки и Банковая в курсе, что россияне увеличивают производство. Украинцам, об этом не говорят. Боятся провоцировать в массах разочарование, депрессию и мысли, что всё пропало".

Больше скажу. Иранские специалисты поменяли двигатели в своих БПЛА "Шахид". Теперь они летят на турбореактивных двигателях, что по скорости ничем не уступает ракетам. Сбить их теперь вообще невозможно, а дальность полёта, которая была итак очень большой, ещё увеличилась.

Напомню, Shahed-136 относится к иранским беспилотным ударным дронам с двухтактным двигателем сгорания, выполненным по авиационной схеме без хвостового оперения. По предположениям, один такой БПЛА может преодолеть от 1000 до 2000 км. А небольшая скорость с лихвой компенсируется полетами на малых высотах и точным инерциальным наведением.

Как мы с вами понимаем, раз иранские Шахиды полетели на турбореактивных двигателях, значит скоро и наши Герани полетят.

А тем временем русская армия продолжает выдавливать нацистов на Купянском направлении. Русские воины уже атаковали врага в Серебрянском лесу вблизи Дибровы.

В Клещеевке под Бахмутом наши контратаковали ВСУ, не давая им закрепиться за железную дорогу.

Под Работино в направлении Вербового вчерашняя ночная атака врага была подавлена огнём артиллерии и нашими ФАБами поутру. Это, безусловно, остудило пыл противника, но они продолжают пытаться безуспешно прорваться, сталкиваюсь с сопротивление наших солдат.


В свете готовящегося наступления русской армии начато формирование специализированных разведывательно-штурмовых бригад, предназначенных для прорыва вражеских укреплений и ведения боевых действий в тылу противника. Сама идея не нова Были такие штурмовым бригады в Русской армии времен войны с Наполеоном и Кайзером, и Гитлером. Справлялись со штурмом нацистских укрепрайонов обычные пехотинцы, но более подготовленные. Здесь ключевой является физическая подготовка.

Так что готовимся. Враг на последнем дыхании пытается демонстрировать хоть что-то. Мы же ещё даже не начинали.

ВИДЕО:

Быть добру.


Юрий Кот, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: