Мир
11:31, 28 сентябрь 2023
1 207
0

Томас Бах негодует: Россия ударила по деньгам МОК

{short-story limit="840"}
Томас Бах негодует: Россия ударила по деньгам МОК

Глава Международного Олимпийского комитета Томас Бах полез на стенку от негодования: да как, мол, смели эти русские не заплатить нам денег? Мы тут к ним с открытым сердцем, мы даже их ПРОСТИЛИ (что особенно прекрасно), а они не ценят, они отказались оплачивать наши бесценные услуги по уничтожению русского спорта!..

Для понимания ситуации: Россия отказалась платить свой взнос в 80 миллионов долларов, после того, как МОК заявил о том, на каких условиях они согласятся «допустить» наших атлетов. Уж там было всё: и полная непричастность к нашим сильнейшим спортивным клубам – «ЦСКА» и «Динамо». И слова о том, что можно сменить спортивное «гражданство» и выступать от имени других стран. Но главное условие – требование официально отречься от России, от российского государства и его политики. Короче говоря, совсем крохотная печенька в обмен на то, что тебя всё равно будут все презирать, докапываться под любыми липовыми предлогами и просто так отдавать призовые места твоим оппонентам во имя «политической ситуации».

Вот Россия ответила: очень хорошо, если спортсмены должны любыми силами показать, что Россия не имеет к ним отношения – тогда Россия и правда не будет иметь к этому всему отношения, тогда и 80 миллионов долларов пусть тоже платят кто угодно другие!..

А надо понимать, что у МОК, конечно, много доходов, но именно зарплаты и именно чиновникам МОК – платятся строго из членских взносов стран-участниц, и Россия – один из крупнейших плательщиков.
И тогда Томас Бах не выдержал, стал кричать, что «надо спасать Олимпиаду», хотя вот именно САМУ Олимпиаду как раз спасать не надо! Сам Олимпиада будет успешно профинансирована за счёт рекламных денег. Единственное, что надо спасать – это личные денежки самого Томаса Баха и других олимпийских бонз, которые не просто хотели гнобить Россию, но и чтобы Россия ещё всё это сама и оплачивала, что уже вообще за гранью!..

Давайте приведём наиболее выдающиеся пункты из этой речи:

«Когда РФ напала, отказавшись остановиться даже на время проведения Олимпиады, МОК все равно разрешил участвовать их атлетам в состязаниях».

А кто это решил? Томас Бах методом «на глазок»? Впрочем, это настолько мелкий аргумент, что даже приводить его не стоит, причём по одной простой причине:

А был ли хоть один год, когда не воевали Британия, США, НАТО и другие страны Запада? Там войны не только не прекращались, они НАКЛАДЫВАЛИСЬ одна на другую!

НАТО сперва напало на Югославию – и где был Томас Бах со своим Международным Олимпийским комитетом и наказанием спортсменов?
Потом НАТО вторглось в Афганистан, а чуть позже – западные страны напали на Ирак. И где был тогда Томас Бах? Почему тогда международные чиновники от спорта молчали?
Америка вторглась в Сирию и до сих пор официально оккупирует часть её территории!

Нам серьёзно надо сейчас перечислять все те страны, которые подверглись нападению Запада после 1991 года? И ни на одно из этих нападений не было вообще никакой реакции МОК! А теперь Томас Бах проснулся, вспомнил, видишь ли, олимпиадные принципы, прекращение войн и т.д. А чего раньше-то молчал?

Или «своим» у нас – всё, а врагам – закон?.. Идём далее.

«Теперь РФ всячески пытается дискредитировать Олимпийское движение. Россия запрещает своим атлетам участвовать в ОИ, подменяя их более мелкими соревнованиями, где россияне получат полное преимущество перед прочими участниками».

Куда ещё дискредитировать Олимпиаду, дорогой товарищ Бах, после вас-то? Когда глава МОК официально, в своём публичном заявлении, от имени всего комитета заявляет, что теперь спорт оценивает не «быстрее, выше, сильнее», а политические вопросы, что Олимпиада про Томасе Бахе стала официально политизирована, и он этим гордится – куда уж её ещё-то «дискредитировать»?

Главный принцип Пьера де Кубертена – «спорт вне политики» – Томас Бах назвал «ложью прошлого». Куда уж ещё больше?..

А что касается «более мелких соревнований» – ну, простите, мистер Бах, после того, как вы погубили Олимпиаду, надо всё же предоставить спортсменам справедливую площадку, где оценивать будут их успехи в спорте, а не успехи в области выслуживания их правительств перед США!

«Завершая свою пламенную речь глава МОК призвал все прогрессивное человечество не поддаваться на провокации России, сплотится против неё и не дать этому злосчастному Кремлю развалить "святое" Олимпийское движение. В общем объединившись в едином порыве нужно помочь Олимпиаде».

Ничего «святого», к сожалению, в Олимпиаде не осталось после того, как МОК сперва начал применять к нашим спортсменам принцип «коллективной ответственности», который вообще ничем не предусмотрен. Далее.

Не всем помнят уже, наверное, но в какой-то момент Томас Бах до такой степени растоптал всё святое, что заявил прямо: дескать международный спортивный арбитраж CAS в Лозанне решил, по закону, одно, а вот он, Томас Бах, требует плевать на решения суда и исходить из другого, опираясь на политизированность и обслуживая требования США, забыв обо всяком законе.


Томас Бах тогда буквально вышел и так сказал: не важно, что постановил суд, и что написано в законах – мы сами будем вершить произвол, я так требую, я тут главный!

Впрочем… После того, как Томас Бах сдал Олимпиаду под всяких транспондеров и новомодные ценности – оттуда и так все скоро разбегутся. Дело тут далеко не в России. Нормальным странам там просто нечего больше делать – и именно это Бах понимает, потому так отчаянно и брыкается.

Томас Бах стал могильщиком Олимпийских игр. Пьер де Кубертен создал, Томас Бах угробил – именно так это и запомнит история.


Успехи России, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: