Мир
06:53, 28 сентябрь 2023
1 029
0

«Гнать поляков из Евросоюза грязными тряпками!» — Немецкие депутаты пошли в наступление против Польши

{short-story limit="840"}
«Гнать поляков из Евросоюза грязными тряпками!» — Немецкие депутаты пошли в наступление против Польши

Немецкий депутат Европейского Парламента Гуннар Бек решил избавиться от Польши в Европейском Союзе и направил документ в логово Урсулы фон дер Ляйен с требованием инициировать исключение шляхтичей из списка членов ЕС. Процедура прописана в 7 статье Договора об образовании Европейского Союза.

Гуннар Бек обосновал требование вполне логично. Мало того, что Польша высасывает стремительно пересыхающие из-за американских марионеток европейские бюджеты, так ещё и проводит регулярные гибридные атаки на остальные государства Европейского Союза. 


В частности, Бек отмечает умышленный коррупционный заработок шляхты на продаже виз мигрантам из беднейших стран мира, чтобы они могли через Польшу переехать и обосноваться в Германии на шее у стремительно сокращающегося количества работоспособных бюргеров.

Отмечу, не только Польша, но и сама Германия использует мигрантов как разрушающий таран во внутриевропейской политической борьбе и для извлечения прибыли. Об этом недавно уже писал, поэтому вернусь к предоставленным Беком цифрам, которые он почерпнул, — приготовьтесь, — из официальных польских СМИ.

Польские консулы в беднейших странах Африки и Азии продавали польские визы для въезда в страну и последующего переезда в Германию за 1 000 евро с носа. От низовых исполнителей ниточки потянулись наверх, вплоть до курирующего эту схему и, с высокой долей вероятности, имевшего с неё «откат» заместителя главы польского МИД и депутата Сейма IX созыва Петра Вавжика, которого уже с позором изгнали с тёплого коррупционного местечка в министерстве. 

Ещё 7-х его подчинённых, включая личного помощника, после обнародования скандала, польские власти тут же обвинили в получении взяток и «откатов». Против них возбуждены уголовные дела и начато следствие.

Нет сомнений: справедливое требование гражданина Бека Европейская Комиссия тут же уберёт под сукно, ибо американские кураторы никогда не согласуют выставление бесконечно дотационной, но чрезмерно амбициозной Польши, которая с упоением разрушает Европу, на мороз.

Германия же продолжит платить мигрантам и каяться, пока очередной «Вавжик» будет проворачивать похожий схематоз. Это прекрасно понимают и в Бундестаге. Поэтому федеральное правительство, видя высокую инфляцию, развивающуюся деиндустриализацию и рецессию, перешедшую в экономический кризис, сократила бюджетные дотаций регионам, которые принимают мигрантов и беженцев в 2 раза.

Министерство финансов ФРГ оценило «дыру» федерального бюджета в 20 миллиардов евро и скорректировало помощь землям до 1,25 миллиарда евро на следующий год против 3,75 миллиарда — в текущем. Германия переходит на режим экономии, и было бы странным, если бы мигрантам продолжили платить высокие выплаты по безработице.

Но и этой экономии будет мало, ибо любитель совать, что не попадя, в чужие газотранспортные турбины Олаф Шольц и его «зелёные» Хабеки с Бербоками не собираются останавливать уничтожение немецкой промышленности. А со сбережениями бюргеров и их зарплатами оперативно справятся присланные из Польши мигранты.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: