Украина
21:34, 27 сентябрь 2023
1 444
0

Вашингтон подсунул экс-комику документ "на увольнение": Выбора почти не осталось

{short-story limit="840"}
Вашингтон подсунул экс-комику документ "на увольнение": Выбора почти не осталось

Все чаще мелькает информация о том, что для страны "У" наступают нелегкие времена. И совсем скоро она может оказаться без финансовой поддержки Запада. Все дело в том, что Вашингтон остался недоволен проводимыми в его вотчине реформами.

Первое требование гласило, что нужно любыми путями победить чудовищную по своим масштабам коррупцию. А как это сделать, если лидер "У" по уши в ней замешан? Он ведь тоже получает на лапу, вернее, на свой банковский счет.

И там суммы немаленькие, где-то просочилась информация, что у него накопилось в заначке больше 500 млн долларов. Так неужели же он сам себя лишит кормушки? Конечно же, нет, именно поэтому, за последнее время "Зе" ничего существенного не сделал в плане борьбы с коррупцией.

Он только пыль в глаза пускал своим спонсорам, создавая видимость суетливой работы. А на самом деле вместе со своей шайкой нагло воровал щедрые переводы от кураторов. И что интересно, всегда находил поводы уйти от ответственности.

У него ведь там все на поток поставлено: одни отвечают за серые схемы обналичивания денег, другие создают безопасные коридоры вывода за границу, ну, и наконец третьи помогают с дополнительными траншами. То есть, каждый из них знает свою часть обязанностей. И всех все устраивало, пока американцам вдруг не надоело спускать деньги как в черную дыру.

На недавней встрече "главы У" и спонсоров ему предъявили ультиматум: либо он проводит серьезные реформы, либо больше не получит денег. И чтобы у него не было соблазна переключить их внимание на другие темы, они предложили самим проконтролировать ход дальнейших изменений.

И в первую очередь, это коснется антикоррупционных комитетов, таких как НАБУ, САП и НАПК. Все они будут находиться под контролем американцев, чтобы он больше не искал лазейки для воровства. Он ведь со скрипом принял их условия, потому, что свои же за горло держат.

Ну, как он запретит им выводить деньги за границу? Это же равносильно тому, как если бы человеку отказали в праве на жизнь. Именно так шайка экс-комика воспринимает чужие подарки. Ничего святого, только один принцип - побольше украсть, здесь и сейчас.

Кроме вышеупомянутых комитетов, под строгий контроль попадет и такая структура, как Служба безопасности страны. Ведь только за последнее время за ней столько грехов скопилось, что можно уже книгу написать. Сотрудники данной организации чем угодно занимаются, только не своими прямыми обязанностями.

По сути требования невыполнимы. Это фактически и есть документ на увольнение. При этом США прекрасно знают, за какие ниточки следует дёргать, поэтому и выдвигают невыполнимые требования.

И здесь американцы вынуждены были признать, что пора заканчивать с балаганом. Они однозначно приняли решение реформировать не только силовой блок, но и судебную систему. Теперь судьями будут назначать людей из числа тех, кто лоялен к Западу.

То есть, понимаете, да, чтобы в таком суде не рассматривалось, окончательный вердикт или приговор будет зависеть от Вашингтона. Ну и самое главное, кого еще эти пресловутые реформы коснутся - конечно же, простых граждан страны.

Они в полной мере прочувствуют, что такое жить вместе с Западом. Из Вашингтона прямым текстом заявили, что нужно отменять мораторий на повышение стоимости услуг в сфере ЖКХ. Естественно, что и газ для населения подорожает, и все остальные блага цивилизации. Вместе с тем, это только верхушка айсберга.

После того, как реформы заработают на полную катушку, в стране "У" не останется нормальных условий для существования. Еще больше людей ее покинут и вынуждены будут искать лучшей доли за границей. В конечном счете, именно Европа станет крайней за все хотелки Запада. За что, как говорится, боролась, на то и напоролась.

АФТЕРШОК - ВИДЕО, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: