Политика
21:26, 27 сентябрь 2023
1 502
0

Путин долго предупреждал, теперь он начал действовать

{short-story limit="840"}
Путин долго предупреждал, теперь он начал действовать

Как оказалось, не одними лишь западными «ворюгами» освоен навык умелого «раздевания» целых государств посредством ввода самых разнообразных санкционных пакетов.

Другими странами подобная методика активно перенимается и используется.

Цели кажутся благородными: нарушили всяческие международные нормы, и всё прикрывается одной единой целью – устроить показательную взбучку. К слову говоря, здесь можно упомянуть одного из небезызвестных олигархов, в данном случае речь пойдёт о Потанине.

Рассуждения его приблизительно схожие «Никаких событий, дескать, с Россией не будет – санкционное давление пойдёт только на пользу».
Такими словами им было обозначено, что мировыми толстосумами из Западной коалиции сделан «встречный шаг», и как оказалось – они наконец одумались.

Крайне благородное высказывание, однако, жизнь у него колоссально отличается от той, которой живет простой народ –ему не приходится высчитывать деньги с заработной платы для того, чтобы протянуть оставшийся месяц, и крупные и дорогие покупки не являются для него значимой проблемой.

Жизнь его крайне сытая, и потому он может себе позволить тратить деньги на всё, что ему захочется. Даже с учётом того, что санкционное давление не обошло и его. Вместе с этим, дабы не была жизнь слишком уж «сладкой», для подобных Потанину и аналогичным любителям «жировать» - Россией и было принято решение показательной демонстрации того, где же чье место находится.

От Путина в течение долгого времени озвучивались предупреждения на тему того,
что государством обязательно будет принята ответная мера относительно того, что были заблокированы наши золотовалютные резервы.

Люди с Запада к маломальскому пониманию не стремились, и прислушиваться к заявлениям с нашей стороны не планировали. Демонстрировали то, что правда здесь за ними, а вся остальная часть обязана подчиниться их правилам. И здесь сработало «правило бумеранга».

Первый удар пришёлся на австрийскую финансово-кредитную организацию, именуемую «Райффайзенбанком». Когда только ввелись ограничения на то, чтобы выводить дивиденды из нашего государства – счета обзавелись «вставшими» двумя миллиардами долларов чистой выручки.

Интересным фактом здесь является тот момент, что руководящие лица данной организации не имеют никаких возможностей «вытянуть» эти средства. Вопрос распоряжения финансами оказался уже далеко не в их руках.

Следующими компаниями, которые оказались в позиции «терпил», являются одни из крупнейших американских организаций – «Филипп Морис» и «ПепсиКо». В совокупности их недополученные доходы превышают полтора миллиарда долларов. Как вы можете наблюдать – сожалениями и сочувствиями здесь и не пахнет, поскольку каждая из компаний относится к недружественным странам.

И раз руководящие лица оттуда хотели «вертеть» весь мир на причинном месте – почему бы Российской Федерации не поступить аналогичным образом?

Успели забежать в «закрывающиеся двери» руководители шведской компании «Скания». Однако, как вывели деньги – спешно сбежали с российского рынка, поскольку осознали что это является лишь началом большого конца.

Нужно поскорее вывести всё, что выводится и бежать куда глаза глядят. Потому, как и ожидалось, у западных компаний не было мыслей о том, что от России следует ожидать зеркального ответа. И здесь они обошлись «легким испугом» поскольку перечень мер был не столь жесткий по сравнению с их «мерами».

В случае подсчета общего числа всех санкций, наложенных на наше государство – это исчисляется тысячами. Тут ими было проявлено «благородие», поскольку возможен был запрет любых торговых отношений.


Попросту своими руками насоздавали себе множество проблемных ситуаций, разрешение которых им не под силу. В конечном итоге, общий объем «застрявших» денег составляет порядка пяти миллиардов. Немецкие средства «встали» на сумму двух с половиной миллиардов, а австрийские – на два миллиарда.

Практически миллиард недополучен Швейцарией, а общий объем заблокированных средств составляет восемнадцать миллиардов долларов. Деньги небольшие, относительно российских активов, однако – мы только начали. Большие потери – впереди.

ИСТОРИЯ МИРА, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: