Украина
21:19, 27 сентябрь 2023
1 652
0

Разведка англичан разом умолка: Единственный комплекс, способный прорвать русскую ПВО, распылён на атомы

{short-story limit="840"}
Разведка англичан разом умолка: Единственный комплекс, способный прорвать русскую ПВО, распылён на атомы

Недавний инцидент в городе моряков был преподнесен нашими неприятелями, как великая победа. Повреждения получили крыша и верхний этаж, пропал без вести офицер. Однако это не тот результат, на который рассчитывали наши недружелюбные соседи. Они надеялись, что штаб ЧФ сложится как карточный домик, во всяком случае, им так обещали.

И вот тут возникает резонный вопрос, а где же они допустили ошибку? Ведь если проанализировать то, что использовали для налёта, то это мощный кулак из франко-британских Storm Shadow. Ну, и как с таким набором у них ничего не вышло?

Здесь можно только гадать, потому, что до последнего момента никто не знал объективной картины произошедшего. И только когда Россия в ночь на 25 сентября тщательно поработала по портовой инфраструктуре неприятеля, все сразу же встало на свои места.

Как рассказали очевидцы с мест, да и сами недруги в телеграм-каналах пожаловались, злые русские поразили чудо-оружие. Не сказать, чтобы оно совсем уж прямо новое. Но на него они возлагали большие надежды и даже, как выяснилось, использовали в вышеупомянутом налёте на штаб ЧФ.

Речь идет о ракетном комплексе "Нептун", но уже более совершенной версии. Англичане, будь они не ладны, помогли модернизировать установку. Правда, мощность ракеты получилась существенно меньше, чем, например, у нашего "Искандера". Отсюда и слабый результат: здание штаба выдержало, кроме того, сам командующий Виктор Соколов оказался цел и невредим, и на днях принял участие в заседании военной коллегии.

ВИДЕО:

Иными словами, соседи сами придумали новость о потере высокопоставленного офицера и сами же в нее поверили. Мало того, они стали разносить эту бредовую информацию по всем своим пабликам. И с пеной у рта доказывали, что командующий действительно отправился к праотцам. Вот только никаких сведений на этот счет у них не было, только мифические предположения.

Они давно живут в мире иллюзий и выдают желаемое за действительное. Порой это граничит с паранойей, когда хочется верить в то, что вообще не существует. Вот и с этим налётом: они не знали о том, кто находился в здании, но уже браво отрапортовали о "перемоге".

Им бы книги писать, а не тактикой заниматься, вместе с тронутым на всю голову руководителем разведки. Тот, наверное, до сих пор не может отойти от последствий работы сил РФ. Вот нам есть, что предъявить и распыление на атомы уникального ракетного комплекса "Нептун" - это великая победа.


Как сам же Кирилл Б. заявил, создавать в промышленных масштабах такие установки они не могут. У них нет для этого производственных мощностей и ресурсов. И по факту получается, что комплекс был в штучном варианте, который так быстро не получится воссоздать.

Во всяком случае, именно такими ракетами, которые были спроектированы с учетом наработок еще при СССР. А то, что англичане поставляют, не идет ни в какое сравнение. Не дотягивают их грозные снаряды до тех параметров, которые были заложены советскими инженерами. Тем более что мы подобрали к ним ключик и с каждым разом все больше сбиваем на подлете.

А пусть не лезут! - Видео, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: