Политика
11:13, 29 июль 2021
1 696
0

У Путина "проблемы" или проблемы у мирового гегемона?

{short-story limit="840"}
У Путина "проблемы" или проблемы у мирового гегемона?
Джо Байден в очередной раз "наехал" на Путина, оскорбив его.

Пишет автор канала "За 1000 км от Москвы" в Яндекс.Дзен

Причина? В слабости мирового гегемона - США!



Если рассуждать логически, то получается следующее:

либо США дало запрещенному в России движению Тaлибaн в Афганистане карт-бланш на заход в Среднюю Азию, а затем в Россию;

либо США, действительно, стало слабым в военном смысле даже перед этим запрещенным движением и потому ускорили выход своих войск.

А тут сама Россия! С ядерным потенциалом, нефтью и одной газовой вышкой в Новом Уренгое, которая перекрывает все газовые вышки Канады. А ещё у России на вооружении есть российские программисты... русские хакеры, ВКС, Космос, самолёты нового поколения, автономные военные системы, атомоходы, плавучая АЭС и многое другое, что делает Россию сильнее и безопаснее.

Но почему-то Байдену видится в силе России лишь наше ядерное оружие и нефть.

Ах, я ещё забыл про двух наших суперагентов - Петрова и Боширова.

Но и тут Байдену кажется, что английские Джеймс Бонд и Джонни Инглиш, а также их Итан Ханк (Том Круз), Джейсон Борн (Мэтт Дэймон) и Джек Райан (Харрисон Форд) гораздо круче наших двух.

Мол, США круче во всём, а потому всё это злит нашего Путина и он от этого становится ещё опаснее.

Стоп! Давайте-ка, я вам напишу так. Есть версия, что сотрудники ЦРУ, ответственные за русское направление, 25 декабря 1999 года праздновали католическое рождество. С шампанским и прочим. Им даже в голову не могло прийти, что через 6 дней Борис Ельцин скажет своё знаменитое "Я ухожу".



Никто этого тогда не знал. Не знал то, что Россия через несколько лет завершит боевые действия на Кавказе, восстановит армию и флот, начнёт развиваться, вырастут в разы цены на нефть. Никто этого на Западе не мог предположить. Про Крым даже не пишу!

Там предполагали лишь одно. Конец Истории. Победу идей Неолиберализма над всеми измами, которые есть в России. А сама Россия должна замкнуть пояс демократии и начать продвигать западные идеи демократии и свободы. Сначала европейская часть России. Ведь перед этим Россия по их плану должна была распасться на множество регионов.

Но как всегда просчитались. А потому политиков в стане мирового гегемона положение современной России сильно раздражает. Они были в шаге нескольких дней от запуска процесса её распада!

И всё что они сейчас могут, так это оскорблять, унижать словесно нашего Президента. Но на большее они уже не тянут!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: