Мир
11:30, 26 сентябрь 2023
1 242
0

Немцы не выдерживают удары России: Последнее решение Путина о топливе стало контрольным выстрелом для Берлина

{short-story limit="840"}
Немцы не выдерживают удары России: Последнее решение Путина о топливе стало контрольным выстрелом для Берлина

Немецкое издание Spiegel бьёт тревогу: в связи с запретом Россией экспорта топлива цены на немецких заправках скоро станут намного выше. Но за всей этой новостью скрывается нечто более глубокое и серьезное. Роберт Хабек, Железная Урсула и компания могут ликовать! На рынке Евросоюза скоро станет существенно меньше бензина и дизельного топлива из РФ в связи с запретом российского правительства экспортировать топливо с целью насыщения внутреннего рынка. Какое счастье, европейская энергонезависимость от ужасной России станет ещё ближе. 

Однако, несмотря на такую радостную перспективу для Евросоюза, никто почему-то не ликует. А что случилось? Чувство тревоги нарастает среди экспертов, и прогнозы выглядят неутешительно - цены на европейских заправках предстоит взлететь к небесам. Если в России запретят экспорт топлива, то в Европе обязательно его убудет - ведь третьи страны, вроде Индии, перестанут реэкспортировать топливо в ЕС, но будут накапливать у себя. Это приведет к сокращению предложения и увеличению спроса на равных условиях, что неминуемо повлияет на цены.

Таким образом, новость о запрете на экспорт топлива из России имеет гораздо более глубокие последствия, чем кажется на первый взгляд. Европейский рынок может оказаться под угрозой, а цены на заправках достигнут небывалых высот. Надежда на энергонезависимость стоит перед серьезной проверкой, и решение принятое российским правительством по экспорту топлива имеет потенциально катастрофические последствия для европейской экономики.

А чем вы, собственно, недовольны, господа? Вы всегда жаждали свободы от России? Тогда празднуйте, радуйтесь, милейшие! Хватайте пирожные и празднуйте до упаду. Свобода – это нечто восхитительное, особенно когда она приходит после долгого мучительного ожидания.

Впрочем, у Германии в последнее время вообще всё стало очень хорошо с любимым сферами наших либералов – образованием и медициной!

Начиная с 2023 года, в Германии все больше клиник объявляются банкротами, и ситуация становится все более критической. Сотрудники медучреждений в Берлине недавно провели митинг, на котором они выступили за обеспечение компенсации за повышение цен на электроэнергию и за инфляцию. Они уже устали от нехватки финансирования и неразрешенных проблем. Однако главный дирижер этой ледниковой эпохи закрытия больниц, глава Минздрава Карл Лаутербах, быстро открестился, заявив, что правительство уже затратило большие суммы на решение проблем и что они обещают выделить еще €6 миллиардов на электроэнергию и оплату персонала. Однако г-н Лаутербах также указал на федеральные земли как на виновников текущей ситуации, заявив, что они не инвестировали в больницы в последние годы. Это обвинение привело к дальнейшему обострению конфликта и обращению внимания на проблемы, с которыми сталкиваются немецкие больницы. Теперь все глаза обращены на правительство и его ответственность за сохранение и развитие медицинской системы страны. Если ничего не изменится, немецкие больницы наверняка столкнутся с еще большими трудностями и проблемами в ближайшем будущем.

А один из ведущих журналов в Германии, Spiegel, вообще приходит к выводу, что гимназии - это проблема, и они должны исчезнуть как можно скорее, по мнению мыслителей издания. Аргументы, вынесенные на рассмотрение, подчеркивают, что классическое образование, которое предоставляется в гимназиях, не способствует формированию личности учеников. Наоборот, учащихся в гимназиях лишают возможности развивать свои индивидуальные способности, принуждая их только к тому, чтобы хорошо учиться и соответствовать стандартам школы. Это, по мнению Spiegel, варварские методы обучения.

Однако, это не единственная проблема, связанная с гимназиями в Германии. Неравенство в доступе к этому типу образования тоже сильно затрагивает общество. Бедные мигранты и дети, не обладающие достаточными знаниями, оказываются исключены из возможности поступления в гимназии. Это подчеркивает серьезную социальную проблему и показывает, что действительно неравенство существует.

Кажется, что для некоторых политиков умные люди с хорошим образованием становятся угрозой. Возможно, именно поэтому встречаются шутки о "180°" и "360°", подчеркивающие стереотипы и прядки с мироощущением. Однако, необходимо понимать, что отсутствие гимназий может иметь серьезные последствия для развития общества и будущего страны.

Rogandar NEWs, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: