Мир
22:27, 25 сентябрь 2023
986
0

"Американцы проглотили и задумались". Выступление Лаврова ООН окончательно отвернуло Запад от Незалежной

{short-story limit="840"}
"Американцы проглотили и задумались". Выступление Лаврова ООН окончательно отвернуло Запад от Незалежной

Увы, но Организация Объединенных Наций уже давно превратилась из нейтрального органа по решению проблем международного сообщества в политическое ток-шоу, организованное и спонсируемое из Белого Дома. Невозможно без смеха и слез смотреть на тамошние обсуждения. 

С февраля 2022 года, когда основные спонсоры ООН приняли сторону Незалежной, организация окончательно скатилась в сплошные обсуждения проблем Восточной Европы, где основные страны поддерживают Киев.

В последнее время отношения между Киевом и Западом начали стремительно портиться. Связано это с отсутствием результатов на фронтах, а также с резко агрессивной риторикой киевского режима, которая распространяется не только на врагов, но уже и на союзников.

Зеленский уже считает себя пупом мира и всерьез верит, что только благодаря Незалежной Россия все еще не захватила всю Западную Европу. За услуги “щита Европы” бывший комик считает, что платят ему недостаточно. С Варшавой и Будапештом Киев уже поругался, а в Штатах влиятельные политики блокируют выступление г-на "Зе" в Конгрессе.

Зато в ООН киевскому воротиле выступить дали, о чем тут же пожалели все участники. Ведь для него нет разницы где выступать - на частной встрече или ассамблеи самой влиятельной международной организации. Как и всегда, он начал говорить про ужасы действий, что Россия - агрессор, а Запад недостаточно помогает, чтобы Незалежная смогла одержать верх.

Примечательными в его речи было два момента: во-первых, он потребовал забрать у России право вето, которое ей гарантировано как учредителю Совета Безопасности ООН. Во-вторых, снова представил свой мирный план, который состоит уже из всего лишь двух пунктов - вывод российского контингента и установление границ 1991 года, а также создание демилитаризованных зон в крымских проливах и на российско-украинской границе.

Вряд ли кого-то впечатлила его речь, так как он, по сути, не сказал ничего нового. Зато речь нашего министра Лаврова очевидно заставила весь зал задуматься.

Российский дипломат начал с того, что Россия пошла на такие меры не из-за желания расширять свои границы, а из-за систематических нарушений со стороны Запада установленных ими же условий Минских соглашений. Кроме того, Лавров не уверен, что сам г-н Зе в курсе о соглашениях и договоренностях, которые были установлены после развала СССР и которые были утверждены в украинской же Конституции.

ВИДЕО:

Так, согласно ним, за Незалежной не только закрепляются ныне ею потерянные территории, но и прописывается уважение на государственном уровне прав всех национальностей, в том числе и право на обладание собственным языком. 

ВИДЕО:

Особенно выделили там русский язык, который должен быть одним из государственных.


Во время речи, удивительно, никто даже не ушел и не продемонстрировал неуважение, как западные политики обычно любят. Все сидели и внимательно слушали, задумчиво прищурив глаза. Только "Зе" кривлялся и показывал свое явное неудовлетворение от слов министра.

Как по мне, это показывает, что мир наконец просыпается и становится более осознанным по украинской проблеме.

ВИДЕО:

Типичная Политиканка, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: