Украина
12:21, 25 сентябрь 2023
1 118
0

"Техника плавится на подступах": "Линия Суровикина" в очередной раз напомнила, почему её создателя прозвали Армагеддоном

{short-story limit="840"}
"Техника плавится на подступах": "Линия Суровикина" в очередной раз напомнила, почему её создателя прозвали Армагеддоном

Минус четыре БМП Stryker и одна БМП Marder за один день. Информацию подтвердили и на той стороне, и американские военкоры. И выглядит это донельзя странно на фоне новостей о том, что страны НАТО обманули союзничков, металлолом вместо бронетехники подсунули. Да еще и ремонтировать подбитую машинерию не спешат. 

Получается, у танкистов У нет ни резервов техники, ни надежды на новые щедрые поставки оной с Запада. А они все равно жгут машины в отчаянных попытках прорвать знаменитую «линию Суровикина», где техника плавится еще на подступах. Может, надеются, что если не на чем воевать станет, командование сжалится и их по домам распустит? Как бы не так – для их руководства жизненно важно до распутицы выйти к Токмаку. Даже не взять город, а доставить свои войска в этот район.

Путь к Токмаку преграждает та самая «линия Суровикина» и хунта раз за разом пытается найти в ней слабое место, чтобы вклиниться туда. Если получится, они смогут перерезать сухопутный коридор в Крым. Это настолько заманивая цель для недругов, что они действуют по принципу «а потом хоть потоп». Ничего не жалеют ради прорыва обороны.

А чего не знают их командиры, но наверняка уже догадались обычные вояки на местах, это существование у России специальных «летучих взводов» саперных войск, которые за считанные часы после каждой попытки прорыва восстанавливают минные поля. При помощи машины дистанционного минирования с говорящим названием «Земледелие». Поэтому там нельзя ходить по своим следам, каждый раз приходится пробивать новый путь.

Там, где наступающую бронетехнику может уверенно накрыть российская артиллерия, в заграждениях нарочно оставлены проходы для пехоты. Неприятель вынужден спешиваться и наступать пешком, но его личный состав выходит на полянки, политые бензином. Тут же прилетает дрон с зажигательным зарядом и устраивает огненный ад. Оттого и столь масштабны потери. Это война и жалости к врагу здесь нет.


Великоросс, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: