Мир
06:45, 25 сентябрь 2023
2 096
0

"Валютный рынок не про вас", - Россия отказала Казахстану.

{short-story limit="840"}
"Валютный рынок не про вас", - Россия отказала Казахстану.

Долго же мы запрягали, мирились русофобией пестуемой казахскими политиками, с борьбой с советским наследием, русским языком - но похоже все таки определились с ответом: “Бить будем сильно, но аккуратно“.

Правительство Российской Федерации во главе с Мишустиным определило список иностранных кредитных организаций и брокеров из "дружественных и нейтральных стран", которых допустят к торгам на российском валютном рынке, а также на рынке производных финансовых инструментов.


Всего в документе указано более 30 стран, включая Азербайджан, Армению,Таджикистан, Туркмению, Белоруссию, Киргизию, Узбекистан и т.д.

Много государств - лишь одной стране, в российском списке не нашлось, многовекторному Казахстану, услужливо "взявшему под козырек" перед "мировым гегемоном".

Свою позицию, правительство РФ объяснило просто: эти "нормы направлены на повышение эффективности механизма прямой конвертации национальных валют дружественных и нейтральных стран и формирование прямых котировок к рублю для удовлетворения спроса российской экономики на расчёты в национальной валюте".

Вместо эпилога... Все правильно, все по делу - ну какие дела могут быть с Казахстаном, когда они по указке Вашингтонского обкома внесли в список иностранных агентов  представительства "Газпромбанка" и информационного агентства Reuters.

Сегодня их отлучили от российского рынка ценных бумаг, а завтра, надеюсь, от любой возможности зарабатывать на нашей территории. За помощью с водой, электроэнергией и многим другим к новым союзникам и партнерам - к США.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: