Мнения
06:17, 25 сентябрь 2023
1 058
0

Открытое письмо Ильхаму Гейдаровичу Алиеву, Президенту Азербайджана

{short-story limit="840"}
Открытое письмо  Ильхаму Гейдаровичу Алиеву,  Президенту Азербайджана

Уважаемый Ильхам Гейдарович!  В последнее время у меня складывается тягостное впечатление, что в Баку несколько потеряли берега, почувствовали опьянение от победы над маленьким народом и решили прозондировать большого и Грозного соседа.

 

Напомню, что, согласно математическому моделированию нынешних тенденций, проведённому очень серьёзной и быстродействующей машиной, в случае продолжения подобных «недоразумений» Азербайджана может случайно и вдруг не остаться… 

А его территория окажется в составе России и Ирана. Заметьте, это даже не предупреждение и не Эзопов язык, а правдивая передача того, что предсказал один компьютер, если кто-то не одумается. 

Стоит ли игнорировать судьбу Грузии, Ильхам Гейдарович, или Вашего партнёра, Украины, которому, насколько известно, с Южного Кавказа поставляют - конечно, исключительно в гуманитарных целях - определённые грузы? 

И кто компенсирует безутешным вдовам смерть наших парней, застреленных почти в упор Вашими солдатами? Или это всё-таки был турецкий спецназ? 

ВИДЕО:

Проанализируйте, пожалуйста, ситуацию! Вы готовы заплатить цену Украины, которую считаете союзником? Вы забыли, как преподавали в Москве, ходили в МГИМО, когда ещё вы не прославились победой во Второй Карабахской войне (которую, согласно Вашему указу, теперь в Азербайджане именуют Отечественной (!)?! 

Вы реально считаете, что Москва позволит Вам невозбранно отстреливать своих миротворцев? Один президент уже так решил - потом съел свой галстук, а сейчас сидит в психиатрии. 

Азербайджан - молодое государство. И совсем не воинственное. Так что занимайтесь лучше торговлей, стройте Зангезурский коридор и не делайте ставки на милитаризацию. Воевать на нашем уровне Вы не умеете. И цену за такую войну платить не готовы - не обольщайтесь! 

И Турция Вам не поможет, Ильхам Гейдарович! Мы Турцию били 351 год подряд - 12 раз, с 1568 по 1918 гг. Можем в случае необходимости повторить. Вам ли не знать! Так что не делите шкуру неубитого армянского медведя и меньше верьте лондонским друзьям! Не будите зло! 

Русские - тоже восточная нация - но ещё более воинственная, чем афганцы, киргизы и туркмены. Мы умеем терпеть и умеем больно бить. 

И кстати, Ильхам Гейдарович, не верьте туркам! Вы исторически всё-таки относитесь не к ним, а к империи Сасанидов. Вы с ними воевали за Эрзурум. А в Карабахе у турок могут быть свои интересы: вспомните о Стамбульском мирном договоре от 1590 года: Карабах и Гянджа тогда стали частью Османской империи - впрочем, как и Тебриз, и Грузия…

Да и вообще азербайджанцы - шииты, а не сунниты. Неужели охота ходить «младшими братьями»? Отношение турок к этому вопросу, поверьте, знаю: у меня полсемьи кабардинцы-сунниты, причём высокого рода Кунижевых.

Думаю, тут не стоит торопиться! Время ещё есть. Знаю, что моё письмо обязательно прочитают Ваши советники. Я всегда искренне желал здоровья Вам и Вашей красивой и умной супруге! И процветания Вашей стране! Но кровь наших парней я Вам не прощу. И в любимый мной солнечный Баку больше не приеду. 


Пришло время жёстких решений. Мы, русские, не потерпим никаких баз НАТО у наших границ. Проявите мудрость! Подумайте о будущем! 

С глубоким уважением,

Александр Артамонов Военный и международный эксперт Специалист по армиям НАТО

Пост-Скриптум

И да, давайте поставим точки над «ё»: никто ни Азербайджану, ни Турции, а также США и Франции Армению не отдаст: она нам самим нужна.

ВИДЕО:


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: