Жизнь
14:15, 24 сентябрь 2023
1 571
0

"Всем вам, с армянскими фамилиями, кто за деньги предал свою страну": Мощные слова Тиграна Кеосаяна о руководстве Армении

{short-story limit="840"}
"Всем вам, с армянскими фамилиями, кто за деньги предал свою страну": Мощные слова Тиграна Кеосаяна о руководстве Армении

Армения пробила очередное дно, но удивляться этому к сожалению не приходится. После того как российские миротворцы эвакуировали практически всё, преданное Пашиняном армянское население, поплатившись при этом своими жизнями, армянская верхушка выступила с неожиданным заявлением.

Глава МИД республики Арарат Мирзоян, потребовал от международного сообщества разместить в Нагорном Карабахе миссию ООН. Соответствующее заявление он сделал на сессии Генассамблеи ООН.

"Международное сообщество обязано принять все меры для незамедлительного развертывания межучрежденческой миссии ООН в Нагорном Карабахе в целях проведения оценки состояния с правами человека и гуманитарной ситуации и ситуации в области безопасности на местах", — заявил Мирзоян.


Дипломат также подчеркнул, что международному сообществу должно потребовать вывода азербайджанских военных подразделений из гражданских поселений Нагорного Карабаха, с целью избежания провокаций и эскалации насилия, от которого могут пострадать гражданские люди.

"Миротворческие силы ООН должны быть задействованы для сохранения стабильности и безопасности Карабаха", — отметил дипломат.

Ранее Мирзоян в ходе своего выступления в Совбезе ООН призвал осудить удары по гражданской инфраструктуре Нагорного Карабаха и незамедлительно развернуть там межведомственную миссию ООН.

ВИДЕО:

Говорить о том, что это слова главы МИД Армении несколько запоздали, конечно не стоит - это и так всем очевидно. После того как Армения официально признала Нагорный Карабах, делать какие-то заявления на этот счет как минимум глупо. 

Не приложив абсолютно никаких усилий для эвакуации своих граждан, возложив это на плечи российский миротворцев, Ереван в очередной раз показал свое истинное лицо. При этом власти Армении по-прежнему обвиняют в произошедшем Россию, что кстати "на ура" заходит местному населению.

Напомним - 19 сентября Баку официально объявило о начале антитеррористической операции в Нагорном Карабахе. В Минобороны республики заявили, что целью операции станет пресечение «широкомасштабных провокаций» в Карабахе, а также разоружение и вывод подразделений армии Армении с территории региона. Всего за сутки Азербайджан сумел добиться полной капитуляции со стороны армянского Арцаха. 
20 сентября Азербайджан и Карабах при помощи российских миротворцев договорились о прекращении огня. Была достигнута договоренность, что подразделения Нагорного Карабаха будут расформированы, а его тяжелая техника выведена и сдана.

Все действия Пашиняна и его приспешников не нуждаются в оценке - всем и так понятно, что это самое настоящее предательство. Человек, который бросил свое собственное население на произвол судьбы и даже не выразил слова соболезнования России по поводу гибели её миротворцев занимавшихся спасением армянского населения, ничего кроме омерзения вызывать не может. Но самое омерзительным является то, что в произошедшем пытаются обвинить именно нашу страну.

На этот счет правильные слова были сказаны режиссёром, этническим армянином, Тиграном Кеосаяном. Он записал видео, на котором обратился ко всем, кто пытается обвинить Россию в сдаче Арцаха Ереваном. В подтверждении своей версии некоторые армяне, поддерживая версию Пашиняна и его заокеанских “кураторов”, по меткому выражению известного телеведущего “скакали возле посольства России”, облив при этом его краской.

“Вы предали — те, кто выбирал эту мр*зь. И вы хотите, как обычно, это переложить на кого-то. Это ваша вина. Всем вам, с армянскими фамилиями, за деньги или потому что просто д*билы, кто скакал вокруг посольства России и не понимал, что люди погибают — русские миротворцы”, — заявил Тигран Кеосаян.

ВИДЕО:

В то же время режиссёр выразил уверенность в том, что в Армении нормальных, настоящих армян, у которых не промыты мозги, куда больше, чем предателей. Так же как и тех, в чьих сердцах жива историческая память о страшных страницах истории Армении, тех, кто не хочет что бы это повторилось, — тоже больше. Лучше режиссера и не скажешь.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: