Жизнь
12:21, 24 сентябрь 2023
869
0

Милохин – улетел, но остался вопрос: кто «отмазывал» его 3 года от армии

{short-story limit="840"}
Милохин – улетел, но остался вопрос: кто «отмазывал» его 3 года от армии

Ситуация с Даней Милохиным вызвала один очень интересный вопрос, который почему-то никто так и не задал. Тут же возбудился вице-спикер Госдумы России, представитель партии «Новые люди», который заявил, что повторное бегство Милохина из России отпугнуло очень многих айтишников, в которых сейчас так вот прям люто нуждается страна. Что тут сказать…


Кстати, а чего они не едут-то? Вот – Армения прекрасная страна, разве нет? Или в Грузии, говорят, готовится государственный переворот. В Казахстане уже многие успели хлебнуть гостеприимства… Так что ежели вопрос таким образом ставить, то не совсем понятно: а в чём проблема? Почему надо уж так заглядывать в ротик этим самым айтишникам? У них там что, огромный выбор стран, где ждут русских?

Из той же Америки сейчас массово выживают китайцев, в Британии увольняют учителей-китайцев, нанимая тайваньцев, потому что считают всех уроженцев КНР чуть ли не шпионами. И это, отметим, Китай, который почти 50 лет не трогали и не кошмарили. Наши айтишники правда думают, что им будет лучше? В добрый путь, пускай попробуют. Ну и потом…

А что за постановка вообще такая? Видишь ли, чутких айтишников огорчило, что Милохин снова убежал – а что их завтра огорчит? Что посадили Навального? Что Россия запрещает усыновление детей всякими непонятными людьми? Что у нас семья – это семья, а не что-то безумное, как на Западе сделали? И до чего мы докатимся, пытаясь не «расстраивать» айтишников?..

Но самое главное – а чего Милохин-то сбежал? Ну да: про его существование напомнили военкомату.

Тоже, кстати, ООООЧЕНЬ большой вопрос нашим  военкоматам, которые, судя по всему, с большим «пониманием» относятся к тому, какие известные люди тусить  изволють в России. Милохину так-то уже 21 год. А чего, простите, им раньше не занимались военкоматы? Сколько он призывов уже проскочил – 5, 6?.. Все обычные, ПРОСТЫЕ люди у нас повестку в военкомат получают ещё школу не окончив, и лишь потом (если смогут) получают отсрочку. А в каком ВУЗе учится Милохин? В Высшей школе быть красивым мальчиком при не будем тыкать пальцами, ком?..

Так что первый вопрос – к военкоматам, которые так любят нам мозги парить о том, что «служить должны все». Да вы что!.. Служить, конечно, должны все. Но вот по вашей работе – этого точно не скажешь!.. Или как у Оруэлла: все животные, конечно же, равны, но некоторые – сильно ровнее других, да?


Судя по тому, как резко усвистел Милохин в Дубай, вывод ровно один: законных оснований для отсрочки у него нет. И тогда второй вопрос к вице-спикеру Госдумы: а он что, тоже считает, что служить должны не все? Особенно если это «расстраивает» айтишников? Пусть-ка выскажется поточнее, хотелось бы понять, хотя… И так, кажется, уже с ним всё понятно!


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: