Украина
20:27, 23 сентябрь 2023
1 020
0

НАТО реально воюет с Россией. Два факта, от которых уже не отмахнуться

{short-story limit="840"}
НАТО реально воюет с Россией. Два факта, от которых уже не отмахнуться

На передовой русские разведчики нашли подтверждение тому, что НАТО активно вовлечено в украинский конфликт. Наши бойцы уничтожили "Леопард" с немецкими военными. Как сообщил командир разведгруппы, речь идёт именно о военных, а не о наёмниках, которых пригласила Украина.

Есть ряд фактов, которые позволяют утверждать, что НАТО не только снабжает Украину аналитическими выкладками по ситуации на поле сражений. Есть подтверждения, что военные НАТО активно участвуют в боестолкновениях.


Не наёмники:

Как рассказали разведчики ВС России, на одной из позиций был уничтожен "Леопард" с немецкими военными. Экипаж не был из наёмников, в нём находились именно военнослужащие, подчеркивает командир разведгруппы, действующей на Запорожском направлении, с позывным "Легенда".

По его словам, во время украинского "мясного штурма" русские отработали по врагу ПТУРами. В ходе сражений один из немецких "Леопардов" был подбит и загорелся.

"Мы выдвинулись к сожжённой технике в надежде взять "языка". И обнаружили, что механик-водитель танка был тяжело ранен, а остальные погибли", - сообщил "Легенда".

Выживший был тяжело ранен. Он сообщил, что он не наемник, а военнослужащий бундесвера, и весь экипаж - из одной роты. Кроме того, пока немцу оказывали медицинскую помощь, он назвал свою бригаду и место её дислокации. Однако спасти иностранца не удалось - раны были значительные.

"Мы начали его готовить к эвакуации, но он отключился и через пару минут "задвухсотился", - цитирует РИА Новости слова командира разведгруппы.

Русский разведчик отметил, что западным инструкторам следует подумать, прежде чем отправляться участвовать в боях за ВСУ.

"Неважно, какой экипаж сидит в Leopard - украинские боевики или немецкие военнослужащие, итог будет один: немецкие танки будут гореть и американские так же будут гореть, даже если им управлять будут "америкосы", - подчеркнул "Легенда".

Бербок прикусила язык

Стоит добавить, что публично в Германии опасаются говорить, что всецело вовлечены в конфликт. Впрочем, министр иностранных дел Германии Анналена Бербок во время общения с журналистами внезапно заявила, что украинский кризис - "это война с Россией".

Причём, несмотря на окрики из бундестага по поводу недопустимости таких заявлений, Бербок по-прежнему использует такой оборот.

В частности, Бербок заявила, что "война с Россией" является сигналом для других стран. Немецкое издание Die Welt указало, что такие слова можно воспринять неоднозначно.

На январской сессии ПАСЕ Бербок заявила, что страны Европы, которые "ведут войну против России", должны прилагать больше усилий для помощи Украине, а не искать виновных среди своих.

Депутат немецкой партии "Альтернатива для Германии" Штефан Койтер призвал не воспринимать заявления Бербок как официальную позицию Берлина. Он поблагодарил русских за то, что наша страна не восприняла всерьёз эти слова. Парламентарий отчитал немецкого министра, посоветовав ей экономить на визажистах, но подтянуть своё знание английского языка.

Однако от предоставления помощи Киеву немцы не намерены отказываться. Об этом в разговоре с украинским президентом Зеленским на полях Генассамблеи ООН заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: