Мир
10:58, 22 сентябрь 2023
1 478
0

Сдавший с потрохами свой народ Пашинян назвал "настоящего" предателя. Горящий Карабах его так ничему и не научил

{short-story limit="840"}
Сдавший с потрохами свой народ Пашинян назвал "настоящего" предателя. Горящий Карабах его так ничему и не научил

Тем временем предательство и политическая игра в Армении достигают новых масштабов. Пашинян уже один раз пыталась сдать Карабах, но несмотря на все неудачи, нашлись те, кто вновь выбрал Пашиняна для завершения начатого. И вот Пашинян говорит прямым текстом:

«Хочу зафиксировать, что Армения не вовлечена в боевые действия. И хочу в очередной раз зафиксировать, что Армения не имеет армии в Нагорном Карабахе.

Некоторые силы, как внутренние, так и внешние, пытаются втянуть Армению в войну. Еще раз подтверждаю — ВС Армении в Нагорном Карабахе нет. У них это не получится. Как бы ни было сложно, в частности, в эмоциональном плане, мы не должны дать возможность некоторым силам, внешним и внутренним, поставить под удар армянскую государственность».

То есть буквально прямым текстом объявляет о том, что Карабах он сдаёт, что защищать его отказывается, что он заранее вывел оттуда войска, чтобы никто даже не помешал ему довести до конца начатое.

Источники подтверждают, что Пашинян заявил после встречи с Макроном: "Армения не намерена вмешиваться в конфликт в Карабахе, где азербайджанская армия наступает на позиции карабахских армян". Однако, в следующем заявлении МИД Армении, они призывают Совбез ООН и российских миротворцев принять необходимые меры для прекращения боевых действий, проводимых Азербайджаном в Нагорном Карабахе.

Такое противоречивое поведение Пашиняна вызывает серьезные вопросы по его намерениям и честности в данном конфликте. Возникает вопрос, в чьих интересах он действует и почему он обвиняет Россию вместо того, чтобы предпринять реальные шаги для прекращения насилия и урегулирования конфликта.

Один из самых важных моментов, которые нельзя упустить из виду, это то, что Пашинян, политический лидер Армении, подписал все официальные документы, которые подтверждают его согласие сдать Карабах и признать его частью Азербайджана. Это решение о признании было сделано перед всем мировым сообществом. Кроме того, он также неоднократно заявлял, что все армянские войска были выведены из региона и Армения отказывается вмешиваться в судьбу Карабаха.

Скоро на Западе начнётся страшное негодование ещё по одной причине!.. Все больше и больше знаков того, что Москва и Тегеран сближаются и укрепляют свое стратегическое партнерство в сфере обороны. Эту информацию подтвердил министр обороны России Сергей Шойгу во время переговоров с иранским коллегой Мохаммадом Резой Аштиани.

Однако российский министр не рассчитывает на легкое продвижение данной инициативы из-за противодействия со стороны Соединенных Штатов и их западных союзников. "Санкционное давление на Россию и Иран доказывает свою неэффективность. Но мы не собираемся опускать руки и нацелены на успешную реализацию всех запланированных мероприятий", - подчеркнул Шойгу.

Он также выразил готовность к дальнейшим совместным действиям в области укрепления стабильности и безопасности на Ближнем Востоке. "Российско-иранский диалог находится на новом, особенно интенсивном, уровне развития", - с удовлетворением отметил министр.

Такое укрепление партнерства между Россией и Ираном в оборонной сфере имеет большую важность в контексте современной политической обстановки на международной арене. Это может стать сильным сигналом для других стран и намеком на возможное перераспределение сил в регионе. Сотрудничество двух стран в оборонной сфере может быть связано с обменом опытом, технологиями и совместными военными учениями, что поможет укрепить не только безопасность обеих стран, но и стабильность региона в целом.

Иран и Россия продолжают активное развитие своего стратегического партнерства в оборонной сфере и военном сотрудничестве. В результате долгих переговоров и встреч, состоявшихся между лидерами двух стран, было достигнуто взаимное доверие и понимание.

Об этом заявил глава российского Минобороны Сергей Шойгу, подчеркнув, что высокая динамика встреч является ярким подтверждением стремления к дальнейшему укреплению партнерства. Визит делегации, возглавляемой Шойгу, в Тегеран станет важным этапом в развитии российско-иранских военных связей.

Во время визита, который состоялся накануне, стороны обсудили ряд вопросов, касающихся оборонной сферы и сотрудничества в военной сфере. Результатом переговоров стало соглашение о дальнейшем расширении сотрудничества и обмене опытом между двумя странами в области вооружений и оборонных технологий.

Rogandar NEWs, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: