Мир
10:38, 22 сентябрь 2023
1 887
0

Токаев, как и Пашинян, проиграл. Запад бросил, Россия обратно не принимает

{short-story limit="840"}
Токаев, как и Пашинян, проиграл. Запад бросил, Россия обратно не принимает

Вот, только написал заметку про предателя Пашиняна, как новый инфоповод появился. И касается он явно более матёрого политика, который тем не менее, оказался всё равно не особо дальновиден и "наломал дров", что привело к экономическим проблемам в стране. Если кто не в курсе, сейчас в Казахстане наблюдается изрядный дефицит воды и энергии.

А началось всё с того, что Токаев "забыл", как Россия с силами ОДКБ помогла ему подавить беспорядки в Алма-Ате. Не было бы нашей помощи, вообще не факт, что сейчас сидел бы в своём кресле.

Тем не менее, почти сразу после этого хитромудрый Касым-Жомарт Кемелевич бросился в объятия "коллективного запада" с криками "я свой, буржуинский!". Даже не являясь членом ЕС, зачем-то поддержал санкции против России.

Начали раздаваться лозунги, что вообще надо выдворить из страны всё русскоязычное население, по улицам стали ходить "языковые патрули". Сам же Токаев попытался было выстроить новый маршрут поставки нефти в обход России. И не забыл слетать в Нью-Йорк на в саммит глав государств Центральной Азии и Соединенных Штатов Америки, который был проведён Вашингтоном именно с одной целью - натравить всех на РФ.

Конечно, там все клялись в вечной дружбе, постоянной поддержке и экономической взаимопомощи. Но, когда дело дошло до конкретных действий, "вдруг" стало понятно, что кроме, как на Россию, казахам особо надеяться и не на кого.

Давайте немножко процитирую:

В Казахстане приближается энергетический коллапс, причиной которого является устаревшее оборудование и необходимость нарастить мощности за счёт развития атомной энергетики и традиционных электростанций.

Без России эту проблему решить не получится. Но, вместо того что бы начать плодотворное сотрудничество со своим соседом, Казахстан выбрал самоубийственную позицию и повернувшись спиной к Москве, сделал выбор в пользу "зеленой энергетики" Запада.
О том что страна находится на грани энергетической катастрофы стало понятно ещё этой зимой, когда стали происходить грандиозные аварии на ТЭЦ в Темиртау, Рудном, Экибастузе, Риддере, а также более мелкие происшествия в виде выхода из строя теплосетей в Кызыл-Орде, Усть-Каменогорске, Петропавловске и ряде других городов Казахстана. Сегодня из ныне действующих в республике 37 ТЭЦ, больше половины, а точнее 19, находятся на грани остановки.

Конечно, была надежда на запад, но там только развели руками - "мы далеко, как мы вам поможем то"?

Кроме того, в Казахстане наблюдается изрядный дефицит водных ресурсов - как для пищевых нужд, так и для орошения полей. И опять - США ничем помочь не может, а с нами уже поссорились.

Что ж вы все такие глупые то?

На западе, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: