Мир
09:36, 21 сентябрь 2023
757
0

«Царство боли» для Путина: США обещали ответ на союз РФ с Ираном и Северной Кореей

{short-story limit="840"}
«Царство боли» для Путина: США обещали ответ на союз РФ с Ираном и Северной Кореей

«Россия оказалась в мире боли» – заявил Госсекретарь США Энтони Блинкен… Ну да, разумеется! Его шеф, Джо Байден, публично называл наследного принца Саудовской Аравии Сальмана «диктатором» и «убийцей», обещал не признавать его законным главой государства и завалить санкциями – а вместо этого сперва дал полный юридический иммунитет по делу Хашогги, а потом и вовсе закрыл само дело, а неделю назад – подписал с Сальманом документы по «альтернативному шёлковому пути» на саммите «Большой двадцатки» в Индии. А нам рассказывает сказки про «мир боли». Давайте, кстати, процитируем:

«Россия оказалась в мире боли в результате действий, которые предпринял Владимир Путин. В военном, экономическом и дипломатическом отношениях она в гораздо худшем положении, чем была до начала нынешнего кризиса», – сказал Блинкен в интервью телеканалу NBC. – «Активизация контактов России с Ираном и Северной Кореей является явным признаком отчаяния. Мы следим и действуем, чтобы попытаться это сорвать, расстроить там, где это возможно».

Блинкен имел в виду, что от якобы «международной изоляции» Путин вынужден работать с Северной Кореей и Ираном. Кстати, эффективно получается! Как вам наши цветочки, хороши подарочки? Почему-то вы все, сборище якобы «приличных» стран, ничего не можете предоставить супротив наших цветочков! Так что «в отчаянии» скорее надо находиться нашим оппонентам от того, насколько бесполезные у них союзники!

Тут вот Южная Корея шлёт всякую ерунду на миллиарды долларов – так будет логично, наверное, если всё это помогут покоцать поставочки из Северной Кореи, не правда ли?.. Или опять будем петь про «это другое» и «надо понимать разницу»?..

А что касается т.н. «международной изоляции»… Это даже смешно!

На Генассамблее ООН, которая сейчас проходит в США, Олаф Шольц в пух и прах раскритиковал Путина, но почему-то западные СМИ забыли про маленький нюансик: Шольц делал это всё в пустом зале! В огромном помещении, предназначенном для заседания Генассамблеи ООН, даже и 10 человек не набралось его послушать. Так кто находится в международной изоляции?..
Для сравнения: когда Путин выступал с обращением к гражданам России во время известного мятежа, нашего президента В ПРЯМОМ ЭФИРЕ, от начала и до конца транслировали… даже в Великобритании! Прямо с синхронным переводом.

Слова Путина слушает весь мир, буквально весь мир, включая простых людей, даже когда Путин обращается лишь к гражданам России. А Шольца ленятся послушать даже «специально обученные люди», для которых это – рабочая обязанность.

Какое там ещё «царство боли», когда «потолок цен» на российскую нефть, главное детище Байдена, позорно провалился?.. Россия продолжает успешно получать доходы – и будет получать их дальше, а вот США…

Байден вот кичится тем, что вынудил (якобы) Путина начать диалог с «диктаторами» (якобы) из Северной Кореи и Ирана. А как же сам Байден дошёл до такой крайности, что снял санкции не только с принца Сальмана, но и с Венесуэлы тоже?

Между прочим, факт снятия санкций с Ирана и Северной Кореи (пускай это и будет сделано негласно) во всём мире расценили как очередное ПОРАЖЕНИЕ байденовской администрации!

Нашли «успех», сказать стыдно!.. США поставили себе целью завести Иран и Северную Корею в изоляцию, задушить их экономически, а вместо этого допустили, что работу с Северной Кореей и Ираном начала не только Россия, но и Китай! Да какая же после этого будет «изоляция»?! Эти две страны дадут всё, что надо Пхеньяну и Тегерану!

Байден допустил возвращение Сирии в Лигу арабских государств, а все возражения и громкие возмущения Вашингтона – арабы просто проигнорировали, даже отвечать не потрудились!

Более того, мы отчётливо помним, что министр финансов США Джаннет Йеллен грозила санкциями тем странам, которые вернут Сирию в ЛАГ и начнут с нею сотрудничать – и что? Чем кончилось? А мы напомним ещё раз, хотя выше уже сказано:
Вместо санкций неделю назад Байден сидел с арабскими лидерами из ОАЭ и Саудовской Аравии и подписывал с ними соглашения об ИНВЕСТИЦИЯХ США в эти страны, хотя, напомним, Сирию они вернули, просто наплевав на позицию США!

И после всего этого Блинкен ещё что-то будет говорить о «царстве боли»? Да ему уж если не от стыда харакири делать (какой там стыд, даже не надеемся), но хотя бы в отставку подать следовало, ибо всё это – провалы ВНЕШНЕПОЛИТИЧЕСКИЕ, прямое его ведомство! Его вина и ответственность!.. А он ещё рассуждает про «царство боли» у России, хотя Москва и Пекин буквально всухую уделывают внешнюю политику США при Байдене и Блинкене.

И самое забавное, наконец – это слова Блинкена: «Мы попытаемся это сорвать и расстроить там, где это возможно»

Это же какое позорище, до чего надо было докатиться! Америка, которая требует называть себя исключительной, не может сорвать сотрудничество Ирана и Северной Кореи с Китаем и Россией!.. Да при Обаме пальцами достаточно было щёлкнуть – и все выстраивались в шеренгу по одному! А сегодня – Блинкен уже заранее оговаривается «где это будет возможно». Нигде это не будет возможно! Утрётся США точно так же, как утёрлось со снятием санкций с Сирии, вот и всё.

Но вещают при этом про «царство боли», это же надо!..

Напоминает старый анекдот, когда родители ищут своего ребёнка в песочнице, и вдруг мамаша радостно кричит, тыча пальцем в самого грязного:

«Вот он, наш сыночек!.. Ну как тут не узнать: весь в (грязи) испачкался, с головы до ног, НО ЗАТО КАК ГОЛОВКУ ДЕРЖИТ!!!»


Успехи России, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: