Мир
16:58, 19 сентябрь 2023
868
0

"Султан наращивает влияние": Скрытые смыслы заявления Эрдогана о Крыме

{short-story limit="840"}
"Султан наращивает влияние": Скрытые смыслы заявления Эрдогана о Крыме

Эксперты расшифровали скрытые смыслы заявления президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о Крыме. Судя по всему, "султан наращивает влияние" и при этом остаётся самым здравомыслящим представителем Запада.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в беседе с американским телеканалом PBS заявил, что вёл с президентом России Владимиром Путиным дискуссию по поводу Крыма ещё в 2014 году, однако не добился успеха.

Турецкий лидер обратил внимание, что не смог заставить русских уйти с полуострова тогда. И сейчас это вряд ли кому-то удастся.

Политический обозреватель Царьграда Андрей Перла отметил, что Эрдоган сегодня является самым адекватным из всех лидеров стран НАТО.

Сейчас он пытается наметить граничные условия для будущих переговоров между Западом и Россией. Переговоров не будет, но попытка засчитана в том смысле, что султан наращивает влияние,

- отметил он.

В свою очередь эксперт Российского совета по международным делам (РСМД) Камран Гасанов заявил, что Россия не уйдёт из Крыма по той же причине, по которой Турция не уйдёт с Северного Кипра. И Эрдоган это прекрасно понимает.

Если искать скрытые смыслы, то, возможно, Эрдоган пытается направить сигналы в НАТО, в США и в Киев, что пора бы начать договариваться. И договорённости не должны включать Крым,

- считает Гасанов.

В то же время эксперт обратил внимание, что у Турции пока нет чёткой позиции по остальным новым регионам России. Он не исключил, что она появится со временем.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: