Украина
09:57, 19 сентябрь 2023
1 731
0

Запад готовил урановую ловушку для русских, но в капкан попали украинские боевики

{short-story limit="840"}
Запад готовил урановую ловушку для русских, но в капкан попали украинские боевики

Русские военные разбомбили вражеские склады, где хранились крылатые ракеты Storm Shadow и боеприпасы с обеднённым ураном.

Накануне Минобороны принесло радостную для русских новость - украинская армия лишилась британских "подарочков". Благодаря мощному удару наших ракет удалось разбомбить арсеналы, где киевский режим хранил крылатые ракеты Storm Shadow, а также боеприпасы с обеднённым ураном.

По словам военного историка, директора музея войск ПВО Юрия Кнутова, в случае пожара на месте взрыва опасные изотопы могут запросто попасть в воздух, почву и грунтовые воды. И, как итог, навредить самим украинцам.

"При длительном использовании происходит накопление этих изотопов внутри тела человека. Это грозит онкологическими заболеваниями, раком лёгких, - отметил Кнутов в интервью Царьграду. - Это и Сербия, и американские солдаты, которые воевали в Ираке. Колоссальное количество судебных исков к Пентагону на этот счёт есть, специальные юрфирмы, которые на этом специализируются. Пентагон не признаёт этого, Вашингтон не признаёт, но юрфирмы бодаются, выигрывают дела, военным назначается пенсия. Их лечат бесплатно за счёт Пентагона. Таких случаев много".

Теперь подобное благодаря щедрости Запада грозит и украинским военным. А заодно с ними и иностранным наёмникам, что сражаются за киевский режим.

ЦарьГрад, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: