Политика
06:42, 19 сентябрь 2023
898
0

Сергей Лавров и спокойная уверенность правды

{short-story limit="840"}
Сергей Лавров и спокойная уверенность правды

Глянул тут на днях выступление Лаврова для послов-иностранцев. И очень впечатлился.

Суть-то всех его слов мне, как и любому русскому, давно и прекрасно известна. Печально известна, даже так сказал бы. А вот что меня поразило - полное спокойствие главного дипломата Русской Цивилизации. На грани флегматичной отстраненности.


У меня самого есть неприятная черта разъяряться в споре, переходить на личности, включать эмоции и давить несогласного оппонента самим тоном подачи фактов, как катком. И чем важнее тема, чем принципиальней результат - тем чаще мне не удается удержать эмоции в узде. Начать давить, а не убеждать.

Этому я и поражался к концу выступления - ведь человек говорит о чудовищной трагедии! О погибших сотнях тысяч людей - ведь к концу конфликта погибнет минимум миллион, а то и два-три. 

Говорит о чудовищной лжи совершенно библейского масштаба, о запредельной подлости, о полном отсутствии чести и совести у Западных политиков, что эту трагедию планировали и энергично готовили, а потом - яростно осуществляли, ставя себе целью уложить в землю как можно больше русских.

И ответ на вопрос - как же ему удается сохранять спокойствие там, где у любого другого человека уже голос охрипнет - для меня не только в профессионализме лучшего на Планете дипломата с многими десятилетиями опыта.

Правда!

Вот что позволяет и помогает Лаврову сохранять спокойствие. Полное понимание, что правда в этом конфликте - на нашей стороне. Не слепая вера фанатика, что строится на запрете пускать мышление в охраняемую зону догмата, а знание ученого, что провел сотню экспериментов, обследовав явление со всех сторон.

В случае Лаврова - это еще и очень личное знание. Русская дипломатия десятилетиями предупреждала Запад в тщетной попытке остановить безумие. Разъясняла, что мы не согласны с вашими попытками настойчиво организовать нам все возрастающие угрозы. 

Принципиально против изнасилования вами всех международных законов. Категорически отрицаем вашу поддержку самых радикальных неонацистских структур, что захватили власть на русских землях под вашим руководством и используют ее с целью создания угроз России.

Лавров знает, что в конце этих бесконечных переговоров с людьми, что всё прекрасно знают - сами создали, просто отрицают само наше право на существование - и потому не видят никаких проблем в том, что делают - звучало то, что ни один дипломат произносить не хочет.

Военные и военно-технические меры. Прямое предупреждение - если вы продолжите создавать нам угрозы с целью нас уничтожить, это приведет к войне. И она начнется в самое ближайшее время, если вы не прекратите.

Высшая честь и высший ужас для дипломата - передать поставившему на войну всё короткий документ с этими фразами - мы не дадим довести ваши планы до конца. Мы не станем дождаться первого удара. Военные и военно-технические меры будут применены, если вы не одумаетесь и продолжите творить зло на русских землях с целью уничтожить все русское на Планете.

Именно поэтому Лавров нынче полностью спокойно общается со всем миром, кроме тех, кому передавался документ с этой фразой - кроме блока НАТО. С ним общение лишено смысла, там уже Шойгу общается, с переменным успехом.

А вот с остальной Планетой русская дипломатия будет спокойно и флегматично общаться долгие десятилетия - финансирование нацистов, госпереворот, вооружение нацистов, предательство всех договоров, наплевательство на ООН, нарушение всех мыслимых законов.

Статус правителей Запада как военных преступников, несущих угрозу всему Человечеству из-за закоренелого расизма в их принципиальном отказе от учета мнений любой не-Западной страны. Готовых на любую подлость, на любое убийство, на любое преступление.

И если вы думаете, что только Запад может веками добиваться донесения своих мыслей до всего мира - то я вас слегка поправлю. Россия это тоже прекрасно умеет.

Настойчиво и спокойно говоря правду. И за это наше спокойствие, за то, что к нему привело - Запад будет платить свою цену - столетиями...

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: