Жизнь
18:53, 18 сентябрь 2023
957
0

"Глушили, глушим и будем глушить - оставьте протесты, тем более решительные, при себе", - ведущий Соловьев ответил генсеку Столтенбергу.

{short-story limit="840"}
"Глушили, глушим и будем глушить - оставьте протесты, тем более решительные, при себе", - ведущий Соловьев ответил генсеку Столтенбергу.

Я ранее писал о том, какую истерику подняли в ООН, наши американские недопартнеры.

Представитель США в ООН Линда Томас-Гринфилд раскритиковала нашу страну за то, что Российская Федерация позволила себе нейтрализовать военные спутники Америки.

Россия наносит ущерб общемировой безопасности и военной безопасности США, блокируя работу спутников, выводя их из строя комплексами РЭБ «ТРИАДА-2с» и «СФЕРА».
Россия обязана прекратить эту практику, предоставив убедительные гарантии неповторения опасных инцидентов.


А в качестве железобетонного аргумента, в пользу своей теории, Томас-Гринфилд заявила о том, что: спутники США блокирует именно Россия, потому что более ни одна страна в мире не обладает такими возможностями.

Чуть позднее к критике присоединился генсек НАТО Йенс Столтенберг: с февраля 2023 г. Россия активно блокирует («поражает») военные спутники альянса, наращивая интенсивность действий, настаивает глава военного альянса.

"Россия использует технику "buternius" (мясник - прим авт). К спутникам США и НАТО приближаются запрещенного типа "Космос 2558".
Они преследуют объекты альянса и "взламывают" передаваемые данные либо полностью "выжигают начинку". Заявляем решительный протест".

Обороноспособность НАТО и США на 90% зависит от наличия на орбите спутников, добавляет Столтенберг, следовательно действия русских являются "недопустимыми".

В ООН американке Линде Томас-Гринфилд правильный путь указал господин Небензя, Столтенбергу же "открыл глаза" популярный телеведущий Владимир Соловьев.


Журналист напомнил главе НАТО о том, что проект «Космос-2558» не является запрещенным, просто его в свое время, по настоятельной просьбе Белого дома на время прикрыли, личным указом президента Ельцина - что в свою очередь нанесло непоправимый вред безопасности Российской Федерации:

"НАТО в первую очередь США использует военные спутники против России, против нашей безопасности.
Россия в своем праве - восстановив советские антиспутниковые технологии, их блокируем. И будем это делать.
НАТО остается одно - включать истерику протестами. Это значит, что Россия показала альянсу, где его место".

Вместо эпилога... В заключении своего обращения Соловьев заявил, что согласен с выводами генсека альянса о том, что "90% оборонных возможностей НАТО зависит от спутников", - добавляя, что:

-Это является для России хорошей новостью - т.е. пока Россия их блокирует, альянс по сути беззащитен и неспособен угрожать РФ.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: