Политика
20:59, 17 сентябрь 2023
994
0

Они просто не могут пережить провал своей «умной» стратегии против России

{short-story limit="840"}
Они просто не могут пережить провал своей «умной» стратегии против России

Американцы же такие умные, такие сильные – весь мир держали в руках, а тут какая-то «бензоколонка, притворяющаяся страной», не сдаётся на милость победителей. Мы привели высказывание одного очень «умного» американца, работавшего послом США в России (Джон Маккейн, март, 2014 г.). 

Не сдаваться Америке — это не по их правилам, они к такому обхождению не привыкли, этого нет в их сценарии. Они же всегда побеждали, воюя с заведомо более слабыми противниками. Они «побеждали» даже тогда, когда драпали, сверкая пятками, как во Вьетнаме или в Афганистане. Читаем новость.

Не могут пережить провал ВСУ: Экс-агент MI-6 о катастрофе Киева и дальнейших планах Вашингтона

Экс-агент MI-6 рассказал о том, что в Белом Доме, да и вообще на Западе, никак не могут принять провал ВСУ. Да, они понимают, что контрнаступление провалилось, они это признают, но не принимают, не могут этого пережить.

О том, что Вашингтон признал провальным контрнаступление ВСУ, но не смог с этим смириться, Аластер Крук рассказал в интервью YouTube-каналу Judging Freedom. По его мнению, Белый Дом просто не может этого пережить. Ведь это означает, что в каком-то смысле Путин опять победил «такой сильный» коллективный Запад.

«Я думаю, что они признали это (провал ВСУ — авт.), в том числе и в Белом доме. Они не могут полностью закрыть на это глаза. Вопрос в том, принимают ли они этот факт, способны ли они его пережить и справиться с этим. Я в этом не уверен», — выразил свое мнение в интервью Крук.

Что касается дальнейших действий Вашингтона, то они вновь приняли неверное решение, считает специалист. Белый Дом выбрал дальнейшую эскалацию, хотя они прекрасно понимают, что к победе Украины она явно не приведет. Получается, что США выбрали войну ради войны.

«Это не работает в том смысле, что русские не испытывают страха, а наоборот, ожесточаются. Но всему есть предел, однажды все может пойти не так, и тогда ситуация еще больше обострится. Поэтому я думаю, что они просто не могут это пережить», — подвел итог бывший агент MI-6.

Обратимся к формулировке В. И. Ленина, описывавшего революционную ситуацию в работе «Маёвка революционного пролетариата»: «Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для неё требуется ещё, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде».

Имеем революционную ситуацию в международных отношениях: 

«низы» — когда-то подвластные англосаксам государства — не хотят жить, как прежде. А «верхи» — англосаксы — уже больше не могут управлять, как прежде. «Управлялка» сломалась и починке не подлежит.

Англосаксы просто не знают, что делать после того, как обделались кругом. Они этого не переживут. А мы обещаем не простудиться на их похоронах. Пусть ищут выход из тупика, в который сами себя загнали.


Англосаксы, разумеется, как-то выживут, а вот многие их должностные лица, причастные к войне, скорее всего, потеряют свои посты после такого оглушительного провала затеянной ими войны против России с «расходным материалом» «Украина».

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: