Мир
18:15, 17 сентябрь 2023
602
0

Немцы, вперед к победе капитализма: в Германии по сути Шольц объявил советскую «перестройку»

{short-story limit="840"}
Немцы, вперед к победе капитализма: в Германии по сути Шольц объявил советскую «перестройку»

Поразительно, но это факт: на недавнем выступлении канцлер Шольц почти 1 в 1 повторил слова Михаила Горбачёва. И вряд ли, с учетом, чем кончилось в СССР, это хороший знак для бюргеров

Сегодня говорить про Германию не модно, вернее, это не набирает зрительского интереса. Как бы доктор Шольц сказал, что пациент больше не жилец, чего обсуждать-то?


Причем, чем больше новостей косяками идет с мест, где когда-то Ангела Меркель трудилась на благо обычных немцев, тем скучнее все это становится, скажем, для россиян.

Ведь, да, «Фольксваген» испытывает очень серьезные проблемы, но т.к. он же ушел добровольно с рынка самой большой страны в мире, остается только поставить автопроизводителю ФРГ песню «дорожная» и забыть.

То же самое касается «Мерседеса», который не только оставил новенький завод в России, но еще и отключил он-лайн сервисы клиентам из Москвы и регионов для обновление своих дорогих тачанок. Что, разумеется, не может вызвать симпатий, ибо это уже очень похоже на методы дяди Адика.

В смысле, жителей России банально поразили в правах по принципам, которые практиковались у ФРГ в тех самых памятных годах, пока деды парней дяди Сережи Шойгу не пришли в Берлин, чтобы написать памятное на остатках Рейхстага «Можем повторить».

Кстати, что уже происходит, потому что хваленые легендарные немецкие бронированные кошки – больше не хваленые и не легендарные. И про них резко перестали писать западные журналисты, хотя вполне себе отрываются российские.

От чего, напомним, недавно очень даже расстроилось издание Бильд, когда на форуме «Армия» министр обороны РФ показывал гостям из дружественных стран трофейную технику. И на закрытом показе вполне себе были разные «Леопарды».

Короче, казалось бы, ничего нового мы вам не рассказали, но товарищ-то Шольц продолжает работать на дело победы капитализма с человеческим лицом в ФРГ. А потому там на днях была натурально фактически объявлена та самая советская «перестройка».

ВИДЕО:

Итак, строительная отрасль в Германии, оказывается, очень хочет кончится. И говорит об этом не кто-нибудь, но глава Центрального объединения ремесленных предприятий Йорг Диттрих.

В который раз, это просто сказка какая-то, ведь санкции объявляли Кремлю, а банкротится Бундестаг.

Однако, теперь все становится более или менее на свои места. Ведь товарищ Шольц на днях сорвал кучу аплодисментов, выступая перед местными «слугами народа». Хотя по логике, ему надо бы в отставку, как минимум.

В общем, оцените, вот часть лозунгов канцлера, который явно войдет в историю ФРГ.

1) Необходима экономия средств (что, опять, но вы же богатые?).

2) Необходимы вложения в изношенную инфраструктуру (ох ты, а нам говорили, что в Германии все самое новое!).

3) Берлин больше не можем строить две станции метро в то время, как другие страны строят за это время целые ветки (да, да, Собянину привет, пока строители прекрасной России будущего его вечно обвиняют).

4) Надо заканчивать с долгостроями (вот это поворот, а откуда они в ФРГ, там же эффективность?).

5) Необходимо укротить бюрократию и совершенствовать законодательство (вот еще раз, какие интересные новости-то!).


Плюс, там много всего еще интересного, но финал был просто прекрасен, цитата: «нужна перестройка всей деятельности государства» и «нужно ускорение всех процессов». В общем, хорошо немцы жить в ближайшее время точно не станут. Хотя и это не конец истории.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: