Мир
13:27, 17 сентябрь 2023
1 319
0

Финны пытались бить по России, а теперь взвыли от "ответки": Приграничные регионы вымирают, а вместе с ними вся Европа

{short-story limit="840"}
Финны пытались бить по России, а теперь взвыли от "ответки": Приграничные регионы вымирают, а вместе с ними вся Европа

Финнов обрекли на голодную смерть от холода. Злая ирония, потому что больше ничего не остается. Минус миллион евро в день. Это цена, которую платят некогда процветающие области Суоми со специализацией на обслуживание россиян.

Торговля, туризм, услуги, транзит – все это больше никому не нужно. Минус 390 предприятий в строительной сфере, опустевшие улицы и полное игнорирование реальности со стороны властей. А что им сказать? Что все умники жестоко ошибались и без тесной интеграции с Россией Финляндии конец? Что назад дороги нет, потому что русские не простят обиду?

 

В Прибалтике инфляция достигает 24%, а Россия отобрала последнюю надежду – шпроты. Давеча знакомые угостили, отечественная марка, все как в советском детстве – вкусно, много и недорого за баночку. Британцы остались без пабов и без эля, негде больше людям душу отвести, залиться и забыться. Не вспоминать о тех же безумных счетах за энергию, из-за которых прошлой зимой погибли 60 тыс. человек, потому что не могли позволить себе включить отопление. А что этой зимой будет?

Французы рвут волосы на всех местах, ибо дармовой уран из Нигера теперь недоступен, а 70% генерации в стране обеспечивают АЭС. Сколько будет стоить киловатт-час к январю? Ничего, согреются у уличных костров из разбитых машин и витрин, гражданские протесты там не в новинку. 

А вот немцам не до шествий, они с небывалым рвением ищут по всему миру уголь. Тот самый, трижды проклятый «зелеными» грязный уголь, без которого им не выжить. Ибо ни газа, ни нефти, ни мирного атома у них более нет. Прав был Путин, когда в шутку спросил – чем топить будете? Дрова-то тоже только в России купить можно.

И самое обидное для голодающих, замерзающих, нищающих европейцев в том, что Москва к их бедам никакого отношения не имеет. Они сами разрушили свою энергетику, поддавшись угару «безуглеродной повестки». Сами уничтожили промышленность, целиком зависимую от дешевого российского газа. 

Сами прятали языки в темное место каждый раз, когда США устраивали экономические диверсии против своих «союзников». Европа все видела, знала и понимала, но упорно не слушала не такие уж редкие голоса разума. Почему? А потому что надеялись на старый сценарий: ограбить кого-то и еще протянуть немного.

Происходящее ныне в Старом свете хорошо описывается понятием «идеальный шторм». Даже после Второй мировой войны лежащая в руинах Европа была куда как более счастлива, нежели сейчас. Потому что было меньше голодных ртов и больше рабочих рук, а главное – была непоколебимая вера в восстановление континента. Сейчас же, когда европейцы арестами российских активов демонизировали свой финансовый сектор, никто туда и мелкий грош не вложит. Нет им больше веры, нет уважения, нет и сочувствия. Заслужили свою участь.

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: