Мир
13:59, 17 сентябрь 2023
1 015
0

Пашинян рассказал тревожный сон про Россию. Все не так, как на самом деле

{short-story limit="840"}
Пашинян рассказал тревожный сон про Россию. Все не так, как на самом деле

Русофобия в Армении, похоже, стала неотъемлемой частью политической программы элитарной верхушки. Так, премьер-министр Никол Пашинян заявил в интервью La Repubblica, что "однажды может проснуться - и не увидеть России на Южном Кавказе".

Всё интервью итальянской газете глава армянского кабмина посвятил, по сути, обвинениям русских. В частности, Пашинян решил возложить вину за гуманитарный кризис в Нагорном Карабахе на якобы "бездействие миротворцев".

 

В данном случае не обеспечивается безопасность, в том числе право на свободное передвижение, и это действительно тревожный факт, - сообщил Пашинян, попутно отметив, что "Россия отдаляется от Южного Кавказа". Причём, с его слов, по непонятным ему причинам.



Упрочившиеся связи с Россией (единственное, чем на данный момент может гордиться кабмин Армении вследствие роста товарооборота) премьер назвал "стратегической ошибкой". Что характерно, своё собственное заявление о признании Нагорного Карабаха азербайджанским Пашинян ошибкой не считает. Хотя именно исходя из него, как недавно заявили в МИД России в ответ на очередные инсинуации, Москва теперь осуществляет действия в Карабахе.

В России уже ознакомились с интервью армянского премьера, и, как сообщают в дипкругах, "остались очень недовольны": "...расценивают их как неприемлемые по тону и содержанию, с прицелом на перекладывание на Россию ответственности за собственные просчёты и ошибки".

Удобно. Не пенять на зеркало и попутно выполнять главную задачу заказчиков - последовательно вытеснять Россию. Ничего не напоминает? 


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: