Мир
10:45, 17 сентябрь 2023
1 816
0

Армяне заблокировали российский БТР. Но русские мужики не растерялись, закатали рукава и вышли к провокаторам

{short-story limit="840"}
Армяне заблокировали российский БТР. Но русские мужики не растерялись, закатали рукава и вышли к провокаторам

В интернет попало видео, на котором рассерженные армяне преградили путь нашему российскому БТР-82А. Дело в том, что там находится миротворческий контингент. А эти, так называемые мирные граждане Армении, требовали открыть им Лачинский коридор.

Кроме того, звучали такие слова, что Россия не может обеспечить им безопасность. По сути, был предъявлен ультиматум, который можно трактовать, как намерение выгнать наших миротворцев. Вот, только что эти армяне будут делать, если со стороны Азербайджана последует ответная реакция?


Лачинский коридор соединяет Армению и Нагорный Карабах. И до недавнего времени у Пашиняна на эту территорию были притязания. Но, как показала реальность, в противостоянии с Азербайджаном он не смог отстоять на нее свои права в плане принадлежности. В итоге, чтобы прекратить все распри и установить мир, Россия и вынуждена была ввести туда миротворческий контингент.

Какое-то время спокойствие по обе границы от Нагорного Карабаха сохранялось. Но затем снова начались волнения и армяне с азербайджанцами вновь начали предъявлять друг другу обвинения в том, кому же, все-таки, принадлежит эта спорная территория. И тут надо заметить, что президент Алиев более-менее умеренно относился к данной ситуации.

Чего не скажешь про Пашиняна, который словно с цепи сорвался и совсем перестал себя контролировать. Такое впечатление, будто он заранее готовился к противостоянию. И не просто с Азербайджаном, а конкретно с нашей страной. И, скорее всего, не без помощи Запада, который спит и видит, как бы уничтожить Россию.

Возвращаясь к этому видео по поводу блокады миротворцев, хочется отметить тот факт, что армяне уже в открытую наглеют. И говорят такие вещи, которые вообще не позволительны с точки зрения безопасности. Они думают, что если российские военные открыли бы им проход в Лачинский коридор, то на этом бы все их проблемы решились?

Как бы не так, тут же бы последовала молниеносная реакция от Азербайджана. А нашим парням, что в этом случае пришлось бы вступать в схватку и разводить противоборствующие стороны? Вот именно, что миротворцам бы досталось разгребать проблемы, а армяне подстрекатели, разбежались бы по кустам.

Это они на камеры взяли и перегородили нашему БТР проезд легковой машиной. Но российские военные не растерялись и дружно взявшись, стали убирать транспорт с дороги. Несколько русских мужиков просто взяли и на руках передвинули легковушку. Кстати, очень важная деталь: когда миротворцы пытались проехать на БТР, то один из тех, кто был в толпе разъяренных армян, даже намекал на то, что "ну, стреляйте по мирным гражданам".

ВИДЕО:

И тут надо отметить, что мирные граждане провокации не устраивают. Для решения каких-то проблем существуют другие способы. И все можно урегулировать без применения силы. Но после того, как Пашинян стал резко высказываться в адрес России, местное население вдруг поверило в себя и почувствовало героями.


В данном случае прослеживается очень опасный прецедент, которым могут воспользоваться и другие недовольные. Пока не поздно, нужно реагировать и наводить порядок. В противном случае, есть риск возникновения нового очага напряженности. Американцы только раздувают огонь, а вот все искры полетят в нашу сторону.

Важным решением проблемы видится то, чтобы Ереван признал суверенитет Баку над Нагорным Карабахом. Об этом, кстати, заявил и президент России. И здесь нужно честно признаться, что Пашинян по сути показывает свои амбиции, мол, пусть будет моя территория и точка. А как он собрался развивать данный регион? В том-то и дело, что у него никогда не было четкого плана, просто желание, чтобы прибрать к рукам и как в той фразе" в хозяйстве все пригодится".

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: