Политика
08:44, 17 сентябрь 2023
972
0

Быть войне: НАТО окружает Калининград

{short-story limit="840"}
Быть войне: НАТО окружает Калининград

Министр обороны ФРГ Писториус, оправдывая размещение немецких войск в Литве, назвал Калининград Кёнигсбергом, откуда якобы исходит угроза для безопасности ЕС. Он дал ясно понять, что не считает русский эксклав частью России.

Глава МИД Бербок поплакалась, что её "бабушка потеряла мужа при обороне Кёнигсберга". Канцлер Шольц произнёс воинственную речь, в которой назвал украинский конфликт "сменой эпох" и "рубежом времён" для Берлина. Что происходит?

А происходит то самое, о чём давно говорят: Германия, на которую США оставляют Европу, сосредотачиваясь на Китае, милитаризируется и приступает к ревизии итогов Второй мировой войны, возрождая вековую вражду с Россией. Ключом к пониманию происходящего является слово "Кёнигсберг". Называть столицу бывшей Восточной Пруссии и 39-го региона России Калининградом прекратили также – внимание! - Польша ("Крулевец") и прибалтийские "вымираты" ("Караляучус" и т.д.).

Очевидно, что над единственным крупным приобретением России по итогам Великой Отечественной войны, унёсшей десятки миллионов жизней наших людей, сгущаются тучи. Хотя этот старинный прусский город уже в середине XVIII века принимал российское подданство и должен был повторно войти в состав России ещё по итогам Первой мировой войны, если бы русские тогда победили. Чему не позволили произойти, прежде всего, наши коварные союзники по Антанте - тогда тайные, а теперь явные враги России. Для русских так даже лучше.

КЁНИГСБЕРГ БЫЛ СИЛЬНО РАЗРУШЕН НЕ СТОЛЬКО В ХОДЕ ШТУРМА ГОРОДА КРАСНОЙ АРМИЕЙ, СКОЛЬКО БРИТАНСКИМИ БОМБАРДИРОВКАМИ ПЕРЕД ЭТИМ. ФОТО: 1944 Г., SCHERL/GLOBALLOOKPRESS

Он не оговорился

Борис Писториус назвал Калининград Кёнигсбергом, не выступая на митинге перед неонацистами, а в ходе дискуссии, организованной федеральной академией политики безопасности. В числе прочего министр обороны Германии говорил о решении разместить на постоянной основе в Литве бригаду бундесвера численностью в 4 тысячи военнослужащих. Поскольку-де эта натовская страна, которой с 1991 года управляют потомки бывших коллаборационистов,

находится в ловушке между Кёнигсбергом, Россией и Белоруссией.

Извращённая логика

Вас, друзья, тут ничего не смущает? Североатлантический альянс (в который входит 31 страна, в том числе США) нависает над Россией от Северного Ледовитого океана до Чёрного моря и уже окружил со всех сторон Калининградскую область, законность принадлежности которой России начинает, как видим, оспаривать. А в "ловушке", согласно Писториусу, оказалась… Литва. Как вам такое?

То есть, по факту, во-первых, Писториус назвал Калининград Кёнигсбергом, а во-вторых, умудрился при этом отделить его от России, о которой – наряду с Белоруссией – упомянул отдельно. Вот есть угрожающая якобы всем Россия, и есть Кёнигсберг.

ПИСТОРИУС НЕ ТОЛЬКО НАЗВАЛ КАЛИНИНГРАД КЁНИГСБЕРГОМ, НО И УМУДРИЛСЯ ПРИ ЭТОМ ОТДЕЛИТЬ ЕГО ОТ РОССИИ. ФОТО: ULF MAUDER/DPA/GLOBAL LOOK PRESS

Дважды оговорился? Конечно, нет! Когда Гданьск называют Данцигом, Вроцлав – Бреслау, Львов – Лембергом, Любляну – Лайбахом, Измир – Смирной, а, с другой стороны, Даугавпилс - Двинском, Тарту – Юрьевым, это никогда не происходит случайно. Так всегда демонстрируется позиция, это заявка на реванш!

И эта тоже

А что, может быть, русскоговорящий Писториус, которому было вполне по силам выговорить слово "Калининград", есть некое исключение? Ничуть. Немецкий журнал "Бунте" опубликовал отрывки из автобиографии главы МИД Германии Анналены Бербок, где эта недалёкая бывшая спортсменка слёзно написала о первом муже своей бабушки. Бербок явно считает его героем:

Он погиб в апреле 1945 года при обороне Кёнигсберга от Красной армии.

А ещё из-за этих ужасных русских её бабка, которая оказала на неё "наибольшее влияние в жизни", была вынуждена после (развязанной, кстати, Германией) войны обретаться в лагере для беженцев под Ганновером, работая уборщицей. Теперь понятно, почему Бербок так ненавидит Россию и русских?

И ты, Шольц?

А как там обстоят дела с канцлером Олафом Шольцем, заявлявшим, что Россия, приступив к денацификации Украины, "освободила" немцев от исторической вины, и поднимавшим в Москве на смех "геноцид русских в Донбассе"? Очень плохо. Он сравнил военную помощь Германии Киеву с участием впервые после Второй мировой войны ВВС ФРГ - люфтваффе, в бомбёжках Югославии, прозрачно тем самым намекнув, что может случиться и на Украине.

В подкасте радиопередачи Cosmo Шольц заявил:

Эта война (в Югославии) была чем-то, что стало первой сменой эпохи, так как Германия впервые приняла решение вмешаться в такую ситуацию с помощью собственного оружия.

Канцлер ФРГ далее подчеркнул, что балканские войны и украинский конфликт стали "сменой эпохи" и "рубежом времён" для Берлина. Шольц, конечно, об этом не сказал, но немецкая дипломатия сыграла колоссальную поджигательскую роль в обоих случаях.

Всё очень серьёзно

Важен и фон, на котором были сделаны эти кровожадные заявления: Германия направляет захваченной террористами Украине крупные партии военной техники и объявила, что будет кошмарить русских путешественников, максимально соблюдая все антирусские санкции ЕС.

Берлин по-прежнему покрывает американцев, взорвавших "Северный поток-2", и готовится слегка пожурить за это Киев, который, немного поломавшись, с радостью запишет этот теракт в свои "достижения", когда других уже не останется. И Запад "простит" украинцам то, чего те в действительности не совершали, ведь они - "жертвы агрессии" и имеют поэтому, дескать, право мстить России. А мы, такие моральные и благородные немцы, это право за украинцами признаём, хотя и пострадали от этой акции.

Что дальше?

Увы, история немцев ничему не научила. Мало того, они, похоже, намерены взять реванш – и на Украине, и не только. У англосаксов опять получается направить немцев против русских. Мы зря рассчитывали, что они поумнели. Ещё, правда, не вечер, но у меня плохие предчувствия.

Следующий этап - демонтаж в Германии по примеру стран Восточной и Центральной Европы памятников советским воинам-освободителям от нацизма, которых уже открыто называют "насильниками". На этот счёт пишутся книги, снимаются фильмы. Даже Дрезден разбомбить в самом конце войны попросил, дескать, англосаксов жестокий Сталин. А они, демократические пилоты, так не хотели, но что поделаешь - союзнический долг…

Между тем, к нашим погибшим воинам в ФРГ уже вовсю подбираются местные провокаторы: надо, дескать, отделить кости украинцев от русских, чтобы первым не было "обидно", да и вообще убрать мемориалы. На них же фигурируют выдержки из сталинских приказов, а тот был тиран ещё хуже Гитлера. Так, мол, расстраиваемся из-за этого, что аж кушать и спать не можем.

В общем, число сторонников России в ФРГ будет убывать: немцы, как народ, слишком податливы перепрограммированию, чем методично и активно занимаются захваченные врагами России СМИ. Антирусская пропаганда подействует. Это уже происходит. Но хорошо то, что ни к какой войне, как бы не старался Писториус, они пока не готовы. Германии потребуется на это лет 15-20. Главное – нам успеть подготовиться. Это единственный способ её избежать.

И последнее

Кстати, вполне вероятно, что навязчивые разговоры в Берлине и восточноевропейских столицах о Кёнигсберге преследуют и чисто практическую цель – припугнуть Россию ради помощи Украине. Чтобы Москва, например, не ослабляла Балтийский флот переброской в Чёрное море морской пехоты, средств ПВО или, скажем, по Волге и Дону, четырёх малых ракетных кораблей проекта 22800 "Каракурт", которые сейчас там очень нужны.

Поскольку непосредственной угрозы Калининградской области всё же нет, а на Украине нам нужна большая победа, запугивание Москвы Кёнигсбергом – это пока что риторика, которая не должна мешать сконцентрироваться на главном.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: