Мир
11:40, 16 сентябрь 2023
770
0

Блинкен пошёл по Европе с протянутой рукой, чтобы залатать дыру в обороне "У": Уже не скрыть, во что Россия превратила западную ПВО

{short-story limit="840"}
Блинкен пошёл по Европе с протянутой рукой, чтобы залатать дыру в обороне "У": Уже не скрыть, во что Россия превратила западную ПВО

На днях Запад пообещал "У" волшебную пилюлю от российских ракет и дронов. И ничего лучше не придумал, как навешать на уши очередную порцию лапши. Мол, мы поскребем по сусекам и предоставим вам ЗРК большой дальности.

Но на самом деле, это не более, чем лживая усмешка над страной "У" и всей ее шайкой руководителей. Они думают, что если им привезут с десяток систем ПВО, то это решит проблему. Как бы не так, чтобы прикрыть всю страну зонтиком, придется задействовать сотни установок.

Только с начала конфликта Россия обнулила почти 500 таких машин. И что, им как-то помогло закрыть небо? В том-то и дело, что даже такого количества не хватило, чтобы обеспечить защиту от воздушных атак. И тут на тебе, Запад решил прорекламировать себя, чтобы "У" в нем не сомневалась.

Опять тот же пресловутый Энтони Блинкен собирается в турне по всему миру и в первую очередь в Европу. Цель этого вояжа уговорить остальные страны предоставить на время свои ЗРК. Но это же абсурд, Россия что, будет беречь эти комплексы и не трогать?

И все потому, что "У" профукала все свои возможности. Какие только системы ПВО ей не давали, это и немецкие IRIS-T и NASAMS, и даже хваленые американские Patriot. Но наши "Герани", "Калибры" и "Кинжалы" как летали, так и летают. Иногда, конечно, что-то сбивают, но в основном "подарки" достигают своих целей.

Кошмарят "У" по полной программе, чтобы ей жизнь медом не казалась. В тоже время, с помощью этих поставок Запад, скорее всего, планирует защитить своих подопечных именно от дронов. Ведь российские гиперзвуковые ракеты, как показали недавние события с уничтожением батареи Patriot, они не в состоянии перехватить.

К тому же, чтобы комплексы ПВО качественно выполняли свои функции, нужна эшелонированная система взаимодействия. Иными словами, необходимо привезти пару сотен машин и объединить их в единое кольцо. Вот тогда, возможно, будет хоть какая-то видимость зонтика. В противном случае, эффективные удары по инфраструктуре "стране У" продолжатся.

Об этом, кстати, сказала и немецкая фрау Анналена Бербок. Она обеспокоилась тем, что если не помочь стране "У", то впереди ее будут ждать тяжелые времена. Хотя, что-то подсказывает, что и Европа окажется в том же месте, где и неспокойные соседи. Просто тут надо понимать, что европейцы в большей степени получали дешевую электроэнергию именно из "У".

И все эти интриги насчет дополнительных комплексов ПВО, всего лишь желание обеспечить себе теплую зиму. Ведь если Россия опять начнет наносить удары по электроподстанциям, а она будет это делать, то Европе мало не покажется. Придется тогда канцлеру Шольцу снова кататься по миру и просить газ, хотя бы пару ведер.

Смешно, конечно, но тяжелая и мрачная реальность все ближе подкрадывается к Западу. Уже нет сомнений в том, что они просто цепляются за последние ниточки, чтобы их не оставили без ресурсов. Ведь после этого в их странах наступит полный хаос, сопровождаемый голодными бунтами и ужасающими по своим масштабам погромами.

Подводя итог, хочется сказать, что все эти попытки Запада спасти положение не изменят ситуацию на фронте. Поставки комплексов ПВО не решат тот ком проблем, который сформировался за последние месяцы. Энергосистема "У" до конца не восстановилась, а промышленность и вовсе в упадке. И в этой ситуации им ничего не остается делать, как опять обещать и вешать лапшу на уши.

Metametrica, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: