Украина
11:03, 16 сентябрь 2023
1 422
0

"Товарняки" полыхали всю ночь: Российские "мопеды" обнулили целый состав с натовским добром. Поставки из Румынии на "стопе"

{short-story limit="840"}
"Товарняки" полыхали всю ночь: Российские "мопеды" обнулили целый состав с натовским добром. Поставки из Румынии на "стопе"

"Кто-то" опять устроил красочный фейерверк в портах недруга. Появившиеся в небе мопеды "непонятного" происхождения нанесли очередную серию, разворошив остатки инфраструктуры. На первый взгляд может показаться, что Россия продолжает обнулять наследие такого недоразумения как "зерновая сделка", однако на деле методичность обработки указанных зон связана уже с поставками натовского вооружения. Ни для кого не секрет, что для переброски своих сил Запад активно использовал те же пути, по которым ранее вывозилась сельхозпродукция. 

И это не какие-то домыслы российского оборонного ведомства. О том, что порты являлись важной составляющей логистики поставок вооружений и боеприпасов нашим оппонентам из Румынии, признают, в том числе и зарубежные источники. Теперь же наши недоброжелательные соседи столкнутся с огромными трудностями в поставках не только пушек и снарядов, но также и ГСМ.

Бывший премьер Азаров, занимавший свой пост во времена президентства "Профессора", и вовсе сообщил в своём ТГ-канале, что в сгоревших портах находились распиаренные на весь мир надводные дроны – те самые, которые регулярно нарушали покой в Черном море.

Как написал в своем телеграм-канале экс-премьер-министр Украины времен Януковича Николай Азаров, «украинские порты были важной составляющей логистики поставок вооружений и боеприпасов в Украину из Румынии наряду с Жешувом. Теперь киевский режим столкнется с трудностями в поставках ГСМ, вооружений и боеприпасов. Более того, по инсайдерской информации, в уничтоженных портах базировались столь распиаренные надводные дроны, используемые ВСУ в Черном море».

Поэтому нет ничего удивительного в том, что после очередных попыток украинских надводных беспилотников атаковать корабли, наши дроны отправились к месту базирования вражеских БПЛА.

Отсюда и выстраивается логическая цепочка: после очередных попыток главного разведчика с того берега Кирюхи потопить корабли РФ посредством надводных беспилотников, наши парни отправили уже российские БПЛА непосредственно к месту базирования дронов оппонента. Так сказать, око за око.

Между тем в сообщениях отмечается, что помимо складов и терминалов, языки пламени также окутали транспортно-логистический пункт. Речь идёт о сгоревших товарных составах. Что находилось в этих вагонах – сказать трудно, но тот факт, что Россия превращает эти порты в непригодные для переброски и дальнейшей транспортировки грузов – является неоспоримым.


К слову, жители Румынии, которые вынуждены практически каждую ночь наблюдать за полыхающими портами соседей на противоположном берегу, начали строить бетонные бомбоубежища на приграничных территориях. Что тут сказать, румынам остаётся только ждать, пока парень в зелёной футболке вдоволь не наиграется. Здесь мы ничем им помочь не можем, да и не собирались, по правде говоря.

Помимо терминалов и складов, пострадал «транспортно-логистический» пункт. На фотографиях, которые выложил в том числе офис генпрокурора Украины, видны сгоревшие товарные составы, видео с полыхающими вагонами местные паблики выложили еще ночью.

Что было в этих товарных поездах — остается догадываться. Версия Николая Азарова, что порты делают непригодными для переброски и дальнейшей транспортировки вооружения, на этом фоне кажется весьма правдоподобной.

ВИДЕО:

А пусть не лезут! - Видео, Яндекс.Дзен


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: