Мир
17:01, 15 сентябрь 2023
1 019
0

Вопиющая находка повергла в ужас англичан: Обнаружены русские гранаты в подбрюшье Британии. Экс-комику хотят отвесить затрещину

{short-story limit="840"}
Вопиющая находка повергла в ужас англичан: Обнаружены русские гранаты в подбрюшье Британии. Экс-комику хотят отвесить затрещину

За последнее время, если не считать в целом с момента начала конфликта, с территории "незалежной" вывезли кучу оружия. И не просто так, на ремонт или, например, утилизацию, нет, его банально разворовали. Причем, самым наглым образом, с участием высокопоставленных политических и военных личностей.

И тут не стоит удивляться тому, что где-то оно поочередно всплывает. В том же Африканском регионе или у бандитов в Сирии. Однако совсем недавно стало известно, что взрывчатку, новые пластиковые гранаты, а также пистолет-пулемет изъяли у сторонников так называемой "Новой Ирландской республиканской армии", которые открыто выступали за отделение от Великобритании.

И что интересно, специалисты после изучения образцов оружия сделали выводы, что таким же пользуются и российские ВС. Правда, все равно все спихнули на "незалежную", сказав, что это от нее пришло.

В этом смысле с ними не поспоришь: воровство в армии страны "У" приняло невиданный размах. Тащат с поля боя все, кому не лень, особенно иностранные наемники. В той же Ирландии признались, что против Путина отправились воевать 20 тысяч смельчаков. Они все вдруг решили, что будут спасать "незалежную" от коварного русского медведя.

Хотя на самом деле все это вылилось в обычное сафари. По крайней мере, им так представлялось, когда все только начиналось. Это сейчас наемники осознали, что здесь ни разу не веселая прогулка. И русские не просто умеют, но и могут грамотно уничтожать противника. На их бедовые головы денно и нощно сыпались и продолжают сыпаться снаряды.

Что же о том, почему именно Северная Ирландия оказалась под прицелом, да потому, что именно там уже давно вынашиваются планы самостоятельного существования без покровительства Англии. Все идет к тому, что планируется создать отдельную Ирландскую республику. И тут им как раз может оказать содействие оружие из "незалежной".

Она ведь получает его большими партиями и какая-то часть до фронта не доходит. По пути разворовывается и сразу же продается, что называется, не отходя от кассы. Куй железо, пока горячо, вот команда "Зе" неустанно и снабжает всех, кого попало своими "гостинцами".

Вот только им и в голову не приходит, чем это может обернуться. А тем, что тут и там, по всему земному шару будут возникать новые очаги напряженности. И тогда придется всем странам подключаться, чтобы навести порядок. Возможно, что это хитрый план Запада, чтобы везде полыхало и никому не было покоя.

Что же, остается только надеяться, что данный инцидент не перейдет в систему. И больше ни у кого не появится желание вооружаться и вступать в открытое противостояние с правоохранительными органами. Ведь по данным тех же британских спецслужб, представители "Новой Ирландской республиканской армии"планировали массовые беспорядки.

Примечателен и тот факт, что все чаще в руки бандитов попадает самое современное оружие. Вот, как например, эти пластиковые гранаты, которые лишь некоторое время назад стали активно применяться во время боевых действий. Отсюда следует, что воровство со складов происходит по принципу "все самое лучшее и мощное".

В тоже время, эти же самые наемники, которые окольными путями завозят оружие, показали себя не с лучшей стороны. Они не смогли переломить ситуацию и не принесли победу "незалежной". Ставка на них была ошибкой, потому, что напрочь отсутствовали тактика и стратегия. И только за счет адреналина у них получалось какое-то время держаться.

АФТЕРШОК - ВИДЕО, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: