Политика
16:52, 15 сентябрь 2023
1 062
0

Осуждающий Россию Пашинян сам подписал себе приговор: Россия больше не будет оберегать армянские территории

{short-story limit="840"}
Осуждающий Россию Пашинян сам подписал себе приговор: Россия больше не будет оберегать армянские территории

С каждым днем напряженность в отношениях между Арменией и Россией только нарастает. И все потому, что премьер Пашинян стал все чаще допускать русофобские высказывания. Он уже не стесняется, говоря о том, что наша страна фактически увязла в конфликте на территории "У" и потеряла международный авторитет.

И на этом фоне ему якобы кажется, что Россия уже не способна обеспечить устойчивый мир в Закавказье. То есть, иными словами, он подверг военную мощь своего союзника, который все эти годы помогал ему развиваться и не давал упасть на дно, жесткому сомнению. Да если бы не наши миротворцы, которые там находятся, Пашинян вместе с Алиевым опять бы разодрались.

Но у него, видите ли, иное мнение на этот счет: раз Россия так долго возится с "У", то о какой гарантии безопасности может идти речь. Такое впечатление, будто Запад, на который он сейчас и уповает, всецело обеспечит ему эти пресловутые гарантии. Однозначно, что этого не будет, он просто окажется там же, где в свое время побывала и Грузия.

И что касается Нагорного Карабаха, то по мнению экспертов, Пашинян просто сдаст эту спорную территорию Азербайджану. У него не хватит сил, без помощи России, отстаивать право на данную землю. И американцы ему не помогут, они даже вмешиваться не станут. Ведь им будет выгодно, чтобы два государства, тем более под боком у нашей страны, постоянно между собой враждовали.

Для Запада это явится палочкой-выручалочкой, ведь в "У" борьба с Россией не задалась. И провал "наступа" только еще больше усилил пораженческие настроения. У них уже не такой уверенности, которая была в с самом начале, что воины страны "У" смогут прорвать мощную российскую оборону. Раз за разом об нее разбиваются десятки и сотни солдат, которых бросают на верную гибель.

Возвращаясь к Пашиняну, можно лишь констатировать его недальновидность. Вместе с тем, эксперты бьют тревогу, что Армения от нас уходит, если не уплывает. И мол, мы сами это допустили, когда слишком сильно поверили этому армянину. А он оказался двуликим Янусом и захотел усидеть на двух стульях. Но вместо этого получил мрачные перспективы своего дальнейшего существования.

Понятное дело, что сейчас все наперебой будут твердить "Куда Россия смотрела, почему не пресекла?". У нашей страны и так забот хватает, если еще и нянькой подрабатывать, то это вообще перебор. Достаточно просто вспомнить, сколько по времени длится это противостояние между Арменией и Азербайджаном, и все встанет на свои места.

Пашиняну выгодно создавать напряженность у наших границ. Он для этого и пришел к власти, вернее, его туда привели. И долгое время Россия думала, что это свой человек. Помогала всеми силами справляться с экономическими проблемами. И создавала условия для мирного урегулирования всех спорных моментов. А в итоге, получила разворот, как в случае с Анналеной Бербок, только не на все 360 градусов.

И теперь непонятно, как дальше будут развиваться события. Вместе с тем, эксперты с сарказмом отмечают, что "поздно пить Боржоми, когда почки на вылет". Иными словами, Россия упустила шанс наладить нормальные взаимоотношения с Закавказьем. В этой связи свои лапы туда может запустить Турция. Эта страна давно глаз положила на Армению, похоже, не дает покоя темное историческое прошлое. И все возможно, что в ближайшем будущем мы увидим острую фазу конфронтации. Не получится у Пашиняна удержать Нагорный Карабах, хорошо, если сама Армения останется в тех суверенных границах, в которых она сейчас находится и признана мировым сообществом.

Rogandar NEWs, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: