Украина
16:44, 15 сентябрь 2023
1 746
0

"Ответка" за Севастополь настигла один из важнейших аэродромов Украины

{short-story limit="840"}
"Ответка" за Севастополь настигла один из важнейших аэродромов Украины

Украинские СМИ сообщают о ночной атаке русских беспилотников на один из важнейших военных аэродромов Украины. По предварительным данным, именно оттуда взлетали самолёты, которые нанесли удары по Севастополю.

По данным украинского издания "Страна", ночью русские дроны атаковали Староконстантинов Хмельницкой области. Воздушные силы Украины сообщали о полёте беспилотников на северо-запад, а местные паблики Староконстантинова писали о мощных взрывах и работе ПВО.

Дело в том, что на аэродроме в Староконстантинове, в том числе базируются самолёты, которые запускают ракеты Storm Shadow и Scalp. Как писали после удара по Севастополю даже западные СМИ, именно этим ракетами била украинская сторона, повредив два корабля.

Отметим, что по данным военного аналитика Михаила Звинчука, в районе 3 часов ночи на 13 сентября бомбардировщиками Су-24М военно-воздушных сил Украины был осуществлен пуск крылатых ракет Storm Shadow/SCALP по Севастополю. Пять Су-24М вылетели с авиабазы Староконстантинов в Хмельницкой области. Четыре вышли на рубеж пуска ракет над Николаевской и Херсонской областями, а один провёл атаку со стороны острова Змеиный.


Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: