Мир
14:23, 15 сентябрь 2023
1 187
0

«Как жрать-то захотелось»: Жители Германии и Франции стали обвинять в проблемах Запад, а не Россию

{short-story limit="840"}
«Как жрать-то захотелось»: Жители Германии и Франции стали обвинять в проблемах Запад, а не Россию

Удивительное лето 2023 года показало, что жители вроде бы богатых Франции и Германии – как-то совсем уже приуныли.

Так в ФРГ какие-то уже безумные десятки процентов населения считают, Берлин идет куда-то не туда. Есть даже оптимисты, которые надеются, что у Германии еще есть хотя бы 10 лет, прежде чем она вылетит из списка экономических лидеров мира.

Что тоже мило, потому что именно – лишь пару лет назад ФРГ обладала мощнейшей промышленностью, огромными рынками сбыта, надежными поставками энергоресурсов и как следствие, крайне конкурентоспособной экономикой.

Однако, новое правительство решило, такое ощущение, прислушаться ровно в строителям прекрасной России будущего, которые всегда возмущались, что это неправильно, когда побежденные во Второй Мировой живут лучше победителей.

И пошло поехало, причем быстрее, чем гиперлуп Илона Маска. Как результат, легендарная химическая промышленность ФРГ лежит на боку и дергает ножками.

Заводы разбегаются без перерыва, население с удивлением познает, что инфляция бывает лютой, перспектив нет никаких, но самое главное – это даже не начало, это так, была прелюдия.

Например, автопроизводители Германии совсем недавно ехидно посмеивались над своими китайскими коллегами и показывали в их сторону пальчиком.

Только теперь, как результат, на европейском рынке именно машины Поднебесной стремительно теснят немцев, огромный российский рынок сдан китайцам без боя и перспективы, если разобраться, какие?

Затраты растут, и если уже в самой ФРГ местное население пересаживается на тачки из Пекина, что дальше будет? Правильно, только хуже.

Итак, уже 68% жителей Франции и 62% населения Германии обвинили в развязывании конфликта c Кремлем, внимание, Запад! Вот, как говорится, что голод животворящий делает, правда?

Причем, французов так вообще можно понять – у них настолько скоро будет весело, пойди пойми откуда столько попкорна-то брать?

Так, для понимания, только недавно жителям Пятой Республики повысили пенсионный возраст. Только недавно там чуть не разнесли половину страны во время массовых бардаков, а теперь – снова здравствуйте.

В том плане, что потеряв уже кучу своих бывших владений в Африке, Париж будет вынужден покупать тот же уран – по рыночным ценам. А на примере Германии, которая, как мы видели, решила, что хорошо жить это не модно – очень понятно, что будет дальше.

В общем, цифры говорят сами за себя. У жителей ФРГ и Франции спросили – кто виноват в большем замесе Запада и Москвы?

И, вуаля - лишь 29% немцев и 28% французов возложили ответственность на президента Путина и Россию!

Опять же, даже двух лет еще не прошло, а следующий отопительный сезон пока довольно далеко.

Вот только ребята, как видите, начали что-то подозревать (причем, правильно делать).

В общем, это точно не конец истории.


Не конец истории, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: