Мнения
22:06, 14 сентябрь 2023
1 616
0

Неужели вы еще не поняли, что Путин смог посадить пятую колонну на цепь.

{short-story limit="840"}
Неужели вы еще не поняли, что Путин смог посадить пятую колонну на цепь.

Иногда возникает ситуация, что излишне агрессивную собаку лучше не усыплять, а достаточно просто посадить её на цепь. И такое встречается не только в отношении наших меньших братьев. Такой подход имеет место и в политике, причем как внешней, так и внутренней.

Взаимоотношения Путина и наших либералов, которых все огульно называют пятой колонной, давно не дают покоя россиянам. Очень многие не понимает, зачем он их терпит, ведь они чуть ли не открыто "гадят" России.


На эту тему есть множество статей в интернете и я ,в том числе, несколько раз писал, почему на данном этапе невозможно провести массовую очистку нашего общества от подобных элементов. Единственно возможный вариант, это постепенная их замена на тех, кто готов служить именно России, а не мировому капиталу. Однако этот путь требует времени. Россия и идет по этому пути. Достаточно обратить внимание на новые назначения в различных властных структурах.

Но не надо считать "пятую колонну" глупыми людьми. Они всё это прекрасно видят и понимают к чему на окончании это приведет. По этой причине они не собираются мирно сидеть и ждать пока их всех заменят. И это вполне естественная их реакция. Надо быть честными с собой. Инстинкт самосохранения присущ любому человеку. И абсолютно любой, видя для себя угрозу, не будет ей сопротивляться.

По этой причине идеальным вариантом стал бы такой, при котором наши либералы просто выполняли свои функции, но при этом даже не пытались "гадить" государству. И вот очень похоже, что Путин смог решить эту не очень простую задачу. А если быть совсем точным, то он нашёл ту цепь, на которую эту свору можно посадить не боясь при этом что она сорвется.

Если вы внимательно следили за событиями на Восточном Экономическом Форуме, который на днях прошел во Владивостоке, то должны были заметить, что главный вопрос, который интересовал нашу элиту, это не началась ли национализация, которую так ждет простой народ и которой так боятся либералы.

Причиной такой паники стал прецедент, когда прокуратура оспорила и вернула государству в собственность крупное промышленное предприятие, на основе нарушений при приватизации. Речь идет о приватизации губахинского «Метафракса» — одного из крупнейших производителей метанола и его производных в России и Европе.

Естественно, что подобные события вызвали панику у наших либералов. А самое главное они не могли понять предвестником чего является этот прецедент. Их смешные попытки пытаться прикрыться сроком давности просто наивны. У государства есть все возможности для того чтобы не только увеличить этот срок, но и еще принять много интересных законов, чтобы подобные попытки либералов оказались тщетными.

Самое забавное в этой истории, что государство использует против них их же оружие. Ведь мир капитализма никогда и не скрывал, что нет ни одного большого капитала, который был бы нажит абсолютно честно. При капитализме так просто не бывает. За каждым быстро выросшим бизнесом всегда стоят нарушения или прямые нарушения законов. И вопрос лишь в том, закрывает государство на это глаза или нет.

Так что факт того, что эти ребята попытались обратиться за разъяснениями к Путину, удивлять не должен. И тут надо отдать должное нашему президенту. Он в доступной форме объяснил всё этим ребятам. И это объяснение явно вызвало тревогу на их сытых физиономиях.

Если говорить простыми словами, то Путин сказал либералам примерно следующее. Пока речь о национализации не идет, так как этот шаг фактически означал бы "усыпление" наших либералов, а как я писал выше подобный шаг пока государству не очень выгоден. Но при этом с нынешнего времени у каждого из либералов на шее висит цепь и степень её натяжения и длина зависит исключительно от того, как данный товарищ будет вести себя по отношению к России как стране и государству, как единственной силе, которая этой страной управляет.

ВИДЕО:

И если кто-то, по скудости ума или по другим причинам будет продолжать "гадить" России, то подобные иски Генеральной прокуратуры, будут в отношении их применяться в полной мере. Я бы назвал это как начало национализации имущества внутренних врагов.


Не сомневаюсь, что кто-то считает, что вроде как закон должен быть для всех, а не использоваться в зависимости от лояльности к власти. В идеале это так. Вот только всегда с чего-то надо начинать. И если рассматривать это как начало более глобального процесса, то такой вариант вполне себе рабочий.

И особенно приятно, что пятая колонна поняла, что президент нашел их главную болевую точку и показал, как её будет использовать. Об этом можно судить, хотя бы по полному отсутствию истерик в либеральных СМИ. Ну что, господа либералы, привыкайте жить на цепи.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: