Мир
15:44, 14 сентябрь 2023
1 550
0

"Американская шавка!": Урсула фон дер Ляйен на весь мир унижена китайцами после саммита G20

{short-story limit="840"}
"Американская шавка!": Урсула фон дер Ляйен на весь мир унижена китайцами после саммита G20

"Уважаемый" председатель Еврокомиссии, Урсула фон дер Ляйен, оказалась в центре внимания после резонансной публикации китайского журналиста Чэня Вэйхуа в социальной сети X (бывший Twitter). 

Чэнь Вэйхуа ударил по репутации фон дер Ляйен, окрестив её американской шавкой. Журналист выразил озабоченность по поводу последствий, которые несет Европейский Союз под ее руководством, сравнивая его экономические показатели с американскими.

  • В рамках своего высказывания Чэнь Вэйхуа указал на то, что под руководством фон дер Ляйен экономика ЕС испытывает серьезные трудности, отставая от американской аналогии.

Эти комментарии Чэня Вэйхуа пришлись весьма болезненными для фон дер Ляйен, и они не прошли незамеченными в онлайн-сообществе. Множество пользователей поддержали китайского журналиста и выразили свое мнение по данному вопросу.

Реакция Чэня Вэйхуа стала ответом на недавнее выступление главы Еврокомиссии на заседании Европарламента, где она представила ежегодное обращение о положении дел в Евросоюзе.

  • Фон дер Ляйен представила оптимистическую картину, но журналисты отметили, что некоторые важные вопросы остались без внимания.

Например, фон дер Ляйен утверждала, что Еврокомиссия выполнила 90 процентов своего плана на 2019 год, но аналитики Европарламента установили, что на рассмотрение депутатов было направлено всего 68 процентов инициатив, предложенных Еврокомиссией.

Также были проигнорированы факты о закрытии предприятий после санкций против России, о росте цен и снижении уровня жизни европейцев.

Оценка Чэня Вэйхуа и других общественных лидеров продолжает оставаться темой обсуждения и вызывает интерес к будущим шагам фон дер Ляйен в управлении Евросоюзом.

Женя Hawk, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: