Мир
15:16, 14 сентябрь 2023
802
0

Северная Корея вступает в схватку. Путин и Ким приготовили западу неприятности на корейском полуострове

{short-story limit="840"}
Северная Корея вступает в схватку. Путин и Ким приготовили западу неприятности на корейском полуострове

Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. В эти дни западная пресса пестрит заголовками об "Оси Зла" (Россия, Китай и Северная Корея) и главный герой всех передовиц, начиная с Блумбергов и Дэйли Телеграфов до Аль-джазиры - это малыш Ким, который тихо и чинно на рассвете прибыл в своём бронепоезде в Россию. Затем переговоры на космодроме Восточный, коллективные посиделки с офицерами, беседа с глазу на глаз с Верховным, обед и на поезд. На всё про всё чуть более 24 часов. Никто из западнюков даже и не понял, что произошло. 


Они наперегонки кричат о том, что Россия теперь будет покупать у Северной Кореи продукцию ВПК. Наивные, она уже, как год покупает. Они всерьёз думают, что вся эта поездка была приурочена к какому-то контракту на несколько миллионов штук БК? 

С нашей точки зрения, всё куда масштабнее, чем это представляется западными СМИ и теми нашими либеральными изданиями, которые просто их копируют. Поделимся с вами некоторыми соображениями. Но для начала кратенький отрывок с сайта Коммунистической партии КНДР под названием "С глубоким пониманием намерений вра-а" (этот отрывок учат наизусть все школьники Северной Кореи):

"Однажды в январе 1953 года, когда Отечественная освободительная вой-а была в самом разгаре, Лидер Ким Ир Сен получил срочное сообщение о том, что противник планирует начать широкомасштабное наступл-ие на вершину холма «Т». Глубоко понимая во-нное и политическое значение боя на вершине холма «Т» в срыве попытки империалистов США начать «новое наступ-ние», он решил одним уда-ом отразить ат-ку противника. Чтобы сорвать зловещую попытку империалистов США и защитить вершину холма «Т», необходимо было как можно скорее сосредоточить на вершине холма силы Корейской Народной Армии. 
Но у вершины холма не было ни обычных резервных сил для подкрепления, ни достаточного времени для обеспечения подкрепления. Лидер решил мобилиз-ать артиллерийские резервы Ставки для боя на вершине холма и отдал приказ артилл-йской части немедленно выдвигаться. По его приказу артиллер-ские резервы Ставки совершили форсированный марш в суровую зимнюю стужу и завершили подвижное развертывание с полной подготовкой к бою. 
И по указанию Лидера они открыли ого-ь сразу в тот самый момент, когда противник начал движение к занятию удар-ой позиции. Мощная огн-ая мощь артиллерии КНА мгновенно разбила бое-ой порядок противника вдребезги. Таким образом, мудрое руководство Лидера полностью сорвало план «нового наступления» американских империалистов".

Если вдуматься, то это практически копия знаменитого "Если драка неизбежна, то бить нужно первым".

Так вот "вершина Т" сегодня для Северной Кореи - это пухнующая, как на дрожжах военная промышленность Южной Кореи. Американцы загружают её по полной программе, открывая завод за заводом в южной части корейского полуострова. Прямо сейчас они вбухивают туда миллиарды для строительства новых мощностей.

Да, у Кима есть "ядрён-батон", но он не будет использовать его против Сеула. В доктрине Северной Кореи чёрным по белому написано "главная задача 21 века - это мирное объединение двух Корей". "Ядрён-батон" - это для американцев и японцев. 

Эту доктрину очень внимательно прочитали и в Сеуле, и в Вашингтоне и в Токио. Для янки это страшный сон, поэтому после 24 февраля военно-промышленный комплекс Южной Кореи рванул такими темпами, которым остальные страны могут только позавидовать. 

Ким не может допустить, чтобы нарушился паритет между Пхеньяном и Сеулом в обычном вооруж-ии, поэтому ему нужны новые мощности ВПК, но это деньги. С другой стороны, у России есть потребность в БК и в создании заводов по выпуску продукции ВПК в Дальневосточном регионе. 

По данным Пентагона, Россия тратит свыше 15 миллионов снар-ов в год, а производит всего 2,5 миллиона. Цифра явно занижена, но потребности действительно имеются, особенно учитывая то, что "У" начала добираться до наших заводов в Центральной России и на Юге. 

До Урала они пока не достанут, но риски имеются. Поэтому учитывая наши планы дойти до Стольного града на Днепре, нужно усиливаться. И для этого мы можем построить свои заводы и модернизировать имеющиеся мощности в Северной Корее. Это сильно дешевле, до них гарантировано не достанет "У", а за любые коррупционные схемы разговор у народа чучхэ будет очень коротким. 

Таким образом мы получаем дешёвые и качественные производственные мощности на Дальнем Востоке, до которых не достанет "У" и диверс-ые группы, а Ким получает возможность и ресурсы для того, чтобы предотвратить утрату паритета между двумя Кореями. 


И когда гегемон нырнёт по самое горло в мировой и гражданский кризис, здесь то Ким своего не упустит. У него время точно есть. Ему всего 41 год. Если со здоровьем будет полный порядок, то у него впереди ещё лет 30, за которые он вполне может реализовать доктрину, написанную предыдущими лидерами Северной Кореи. 

Знаете как переводится чучхэ? Суверенитет или опора на собственные силы. Корейцы из КНДР пойдут до конца и воссоединят Корею любой ценой. И Россия помогает им в этом уже сегодня, а они помогают нам в ответ. Как там сказала сестрёнка Кима: 

"Мы всегда будем в одном окопе вместе с Армией и Народом России, которая встала на борьбу для защиты достоинства и чести государства, суверенитета и безопасности страны, а также избавления мира от империализма".

 Так что для AUKUS, НАТО и всех кто им помогает, пришло время веселья. Очень и очень скоро на корейском полуострове появятся новые, современные и дешёвые российско-корейские военно-промышленные мощности. Сначала они помогут нам, потом самим корейцам, а заодно и китайцам, когда придёт время. Империя зла, говорите? Пожалуй.

Всем добра.

ГЕОПОЛИТИКА ЦИВИЛИЗАЦИЙ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: